Злоба дня 2.0

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Злоба дня 2.0

Злободневные темы.


+8
Nibliss
menk
Platon
Лес
ZeeK
SFWSS
TiG-R-R-Ra
GARIC
Участников: 12

    паранойя?

    Опрос

    твоё мнение

    [ 3 ]
    паранойя? - Страница 6 Bar_left25%паранойя? - Страница 6 Bar_right [25%] 
    [ 8 ]
    паранойя? - Страница 6 Bar_left67%паранойя? - Страница 6 Bar_right [67%] 
    [ 1 ]
    паранойя? - Страница 6 Bar_left8%паранойя? - Страница 6 Bar_right [8%] 
    [ 0 ]
    паранойя? - Страница 6 Bar_left0%паранойя? - Страница 6 Bar_right [0%] 

    Всего проголосовало: 12
    Опрос закрыт
    SFWSS
    SFWSS
    Ищущий оппонента
    Ищущий оппонента


    Сообщения : 308
    Дата регистрации : 2010-04-14
    Возраст : 30
    Откуда : Ростов на Дону

    паранойя? - Страница 6 Empty Re: паранойя?

    Сообщение  SFWSS Вс Июл 25, 2010 2:36 pm

    Если действительно так, то придётся нам проделывать титаническую работу., по сути перекрывать мексиканский залив на века. В прямом смысле перекрывать. может даже бетонной стеной, но помоему это уже из области фантастики.
    GARIC
    GARIC
    Злобный Тролль


    Сообщения : 1411
    Дата регистрации : 2010-04-13
    Возраст : 51
    Откуда : ЦФО

    паранойя? - Страница 6 Empty Re: паранойя?

    Сообщение  GARIC Вс Июл 25, 2010 4:52 pm

    SFWSS пишет:Если действительно так, то придётся нам проделывать титаническую работу., по сути перекрывать мексиканский залив на века. В прямом смысле перекрывать. может даже бетонной стеной, но помоему это уже из области фантастики.
    если это действительно ТАК- нам всем *нецензурная брань*.
    не только России.
    SFWSS
    SFWSS
    Ищущий оппонента
    Ищущий оппонента


    Сообщения : 308
    Дата регистрации : 2010-04-14
    Возраст : 30
    Откуда : Ростов на Дону

    паранойя? - Страница 6 Empty Re: паранойя?

    Сообщение  SFWSS Вс Июл 25, 2010 5:19 pm

    Человек тварь живучая, какой бы БП не пришёл, а он всё равно жить будет.
    GARIC
    GARIC
    Злобный Тролль


    Сообщения : 1411
    Дата регистрации : 2010-04-13
    Возраст : 51
    Откуда : ЦФО

    паранойя? - Страница 6 Empty Re: паранойя?

    Сообщение  GARIC Вс Июл 25, 2010 5:31 pm

    а ты оптимист.
    Лес
    Лес
    Ищущий оппонента
    Ищущий оппонента


    Сообщения : 317
    Дата регистрации : 2010-05-31
    Откуда : южные края...

    паранойя? - Страница 6 Empty Re: паранойя?

    Сообщение  Лес Вс Июл 25, 2010 11:58 pm

    паранойя? - Страница 6 Att414875_11916
    SFWSS
    SFWSS
    Ищущий оппонента
    Ищущий оппонента


    Сообщения : 308
    Дата регистрации : 2010-04-14
    Возраст : 30
    Откуда : Ростов на Дону

    паранойя? - Страница 6 Empty Re: паранойя?

    Сообщение  SFWSS Пн Июл 26, 2010 12:16 am

    Э.!? это шутка?
    А если нет, то что за маразм, и где?
    Лес
    Лес
    Ищущий оппонента
    Ищущий оппонента


    Сообщения : 317
    Дата регистрации : 2010-05-31
    Откуда : южные края...

    паранойя? - Страница 6 Empty Re: паранойя?

    Сообщение  Лес Пн Июл 26, 2010 2:30 am

    Это не шутка... это маразм, уже засторелый. В прошлом году помниться в садик нас типа "непущали". Да все время как "террористы" грохнут, такая хрень...
    TiG-R-R-Ra
    TiG-R-R-Ra
    Главный Злобнец


    Сообщения : 210
    Дата регистрации : 2010-04-11
    Возраст : 42
    Откуда : Пенза

    паранойя? - Страница 6 Empty Re: паранойя?

    Сообщение  TiG-R-R-Ra Пн Июл 26, 2010 3:06 am

    Лес пишет:Это не шутка... это маразм, уже засторелый. В прошлом году помниться в садик нас типа "непущали". Да все время как "террористы" грохнут, такая хрень...
    Охереть. Папка-террорист? Вот пидоры, силов то нет с террористами бороться, так хоть такую показуху выдать. Я б все разнес - это как это, меня к моему ребенку не пускают??!!
    SFWSS
    SFWSS
    Ищущий оппонента
    Ищущий оппонента


    Сообщения : 308
    Дата регистрации : 2010-04-14
    Возраст : 30
    Откуда : Ростов на Дону

    паранойя? - Страница 6 Empty Re: паранойя?

    Сообщение  SFWSS Пн Июл 26, 2010 12:54 pm

    Пугают даже детей, "учат" их боятся, всегда и везде. Когда человек боится, им легко управлять. Когда ребёнок боится, ему можно заложить в голову вообще всё что угодно, особенно когда родителей рядом нет.
    GARIC
    GARIC
    Злобный Тролль


    Сообщения : 1411
    Дата регистрации : 2010-04-13
    Возраст : 51
    Откуда : ЦФО

    паранойя? - Страница 6 Empty Re: паранойя?

    Сообщение  GARIC Пт Июл 30, 2010 3:57 am

    Иркутская журналистка Марина Лыкова знакома давним читателям «Пятницы» — она не раз публиковалась в нашем еженедельнике. Два года назад она вышла замуж за американца после знакомства по Интернету на одном из брачных сайтов и пяти (!) лет общения. Марина продолжает рассказывать читателям «Пятницы» любопытные вещи о жизни в США и о своем замужестве с американцем.
    http://pressa.irk.ru/friday/2010/28/041001.html


    По данным "РусГидро", похищен главный инженер ГЭС, плотина которой схожа по параметрам с Саяно-Шушенской.
    http://rnd.cnews.ru/tech/news/top/index_science.shtml?2010/07/26/402627
    SFWSS
    SFWSS
    Ищущий оппонента
    Ищущий оппонента


    Сообщения : 308
    Дата регистрации : 2010-04-14
    Возраст : 30
    Откуда : Ростов на Дону

    паранойя? - Страница 6 Empty Re: паранойя?

    Сообщение  SFWSS Пт Июл 30, 2010 3:39 pm

    Мда... Американцы - кишечники на ножках, как справедливо Задорнов сказал. Что нужно Русскому на случай ядерной войны? - Нож, соль, спички. А американцу? - пара бомбоубежищ со жратвой. А если и в правду случится? Не представляю, что они будут делать.
    GARIC
    GARIC
    Злобный Тролль


    Сообщения : 1411
    Дата регистрации : 2010-04-13
    Возраст : 51
    Откуда : ЦФО

    паранойя? - Страница 6 Empty Re: паранойя?

    Сообщение  GARIC Ср Авг 04, 2010 2:57 am

    Под вялые заверения властей о выходе из кризиса и неуверенные прогнозы аналитиков о новых его витках, под отгромыхавшую малую гражданскую войну в Приморье, под бесконечные коррупционные скандалы во всех эшелонах власти приходит непреходящее осознание того, что все заверения Путина и Медведева о скором наступлении каких-то перемен, "улучшении инвестиционного климата", "помощи малому предпринимательству", "повышению пенсий" и т.п. набивших оскомину фраз являются не более чем "дымовой" словесной завесой продолжающегося ограбления народа. Все это - "морковки" для осликов, подвешенные перед ними на веревочке, чтобы ослики шли по кругу и продолжали создавать своим хозяевам баснословные прибыли.

    За что мы работаем на частных предприятиях и в государственных учреждениях? Мы работаем за еду. Уровень зарплат в России при тех же, а зачастую и более высоких ценах, минимум втрое ниже чем на Западе. Кто создал нам такие условия? Законодатели. Кому подконтрольны "выборные" депутаты Госдумы из партии "Е-ная Россия? Кремлю они подконтрольны - Медведеву и Путину, годами обещающими нам столько, что уши давно свернулись в трубочку. Наших зарплат хватает только на еду и кое-какую одежду. Цены растут ежедневно, а зарплата как была, так и остается прежней. Два года назад на 20 тысяч рублей можно было купить много больше, чем сейчас продуктов, вещей, техники... Мы не можем полноценно лечиться, потому что на это денег уже не остается. Мы не можем родить столько детей, сколько хотим, потому что им не хватит тогда даже на еду. Приобретение жилья для себя или для подросших детей превратилось в фантастическую недостижимую никогда мечту. Мы не можем после сорока лет устроиться на работу, потому как соискателей в большинстве фирм рассматривают в возрасте до тридцати пяти лет. Наша продолжительность жизни сокращается, а пенсионный возраст увеличивается. Все государство держится на случайно высоких ценах на нефть. Как только они рухнут по тем или иным причинам, то вслед за ними рухнет и российское государство. И это называется "стабильность"?

    Нет ни одного шанса, что жизнь в России может стать лучше, богаче, надежней, потому что финансовые интересы верхушки диаметрально противоположны финансовым интересам простых граждан. Их в условиях сырьевой экономики не волнует даже покупательная способность

    населения, как и само его наличие. Чем меньше "туземцев" претендует на долю от Трубы, в виде пенсий или чего еще, тем больше Им достанется денег, которые должны от продажи углеводородов принадлежать всем Нам. Потому мы и вымираем на пол миллиона человек в год по их же статистическим данным, а с учетом иммиграционного потока - много больше.

    Приближенным ко власти принадлежит более девяноста процентов всей собственности в России. Это означает, что мы работаем на них, а не живем в своей стране. Социальный разрыв в обществе в отличие от советских времен достиг невиданных масштабов. Кучка чиновников и силовиков, сидящие на взяткоемких должностях и распиле бюджета богатеют день ото дня, а мы становимся все беднее и беднее. Кремлевская власть не позволит изменить это положение вещей. Демократические выборы превращены в фарс. Оппозиция любых видов преследуется и разгоняется. СМИ послушно твердят о великих планах нанотехнопарков и сколковских долин, рисуя нам новые образы "морковок". Бесконечная агрессивная красочная реклама пива приводит к повальной алкоголизации общества. Бухать, работать, молчать, тянуть свою лямку - вот реальная задача российского общества, поставленная кремлевскими политтехнологами. Она же - "объединительная национальная идея".

    Вам грустно? Вам хотелось бы, чтобы это не было правдой? А правда такая, какая она есть. Без прикрас и словесной путинской шелухи с экрана. Правда есть не только в этой статье, но и в новой книге Бориса Немцова о Путине, и на сайтах различных оппозиционных организаций. Но и у них не вся правда, а только ее часть, так как кроме социальных вопросов, они не затрагивают национальных проблем вовсе, как будто их не существует, как будто мы не видим на улицах русских городов все увеличивающиеся с каждым днем массы иммигрантов. Такое ощущение, что они прибывают с юга самолетами, эшелонами, машинами ежедневно...
    http://moole.ru/blog/vosxod/news/224038-nichego-ne-menjaetsja-k-luchshemu-v-rossii.html
    GARIC
    GARIC
    Злобный Тролль


    Сообщения : 1411
    Дата регистрации : 2010-04-13
    Возраст : 51
    Откуда : ЦФО

    паранойя? - Страница 6 Empty решил, что достойно перепоста

    Сообщение  GARIC Вс Авг 08, 2010 5:04 pm

    Хроника нарастающего похуизма

    С тех пор как я перестал пятнать вражеской пропагандой блог мистера Беркема и завёл свой собственный, много чего до*нецензурная брань* смешалось в доме Облонских.

    Прежде всего, я начал вести этот блог, как-то подсознательно надеясь, что мои рассказы об американских традициях, образе жизни и полезных начинаниях, о которых мало кто знает в России, окажут некое благотворное действие и желание что-то полезное перенять.

    Ничего подобного не вышло. Во-первых, большинство народу попросту не въехало, а о чём вообще речь. Это не удивительно, потому что объяснить людям в одной стране как живут люди в другой стране и почему они так живут, это практически невозможно. Единственный способ понять – это жить вместе с ними по их правилам.

    Во-вторых, даже если кто чего и понял, воспринималось это всё крайне негативно. Типа, что для вас хорошо, для нас плохо, и вообще от вас все наши беды.

    В-третьих, я наконец осознал, что даже если бы кто чего и захотел из услышанного и понятого перенять и внедрить у себя, этого бы им всё равно не позволил никто сделать. Потому что то, как протекает жизнь в той стране, все её проявление и все мелочи, не говоря уже о крупных вещах – это результат борьбы всей толщи народа – от первых лиц и до последнего цыгана и пидора – за жизненные блага.

    Любые нововведения немедленно нарушат привычное распределение ништяков, в результате чего отреагирует вся система в целом, и в конечном итоге и нововведения, и сами нововведенцы будут уконтрапуплены, и восстановлен прежний порядок.

    Последние события, в которых выяснилось, что противопожарные просеки не просекаются, что у пожарных нет ни пруда, ни воды, ни рынды, а население пытается потушить верховой пожар лимонными ящиками и черенками от лопат, говорит ещё и о том, что население забило на свою жизнь и безопасность мужской половой орган таких устрашающих размеров, которые намного превосходят человеческое воображение.

    Бесполезно валить ответственность на власти. Ведь власть то чай не монаршая а выборная. Кто выбирал? Кого выбирали? Почему они так относятся к своим обязанностям? Почему те кто выбирал никак не воздействуют на тех кого выбрали? Это всё вопросы, которые превышают среднюю длину мозга у тех кто сейчас перхает от дыма или поджаривается в собственных домах.

    Сказать что я потерял веру в людей будет неправильно. Я её в общем особо никогда и не имел. Но почему то я был убеждён, что обычный здоровый человеческий страх и желание не подохнуть до поры до времени просто обязан заставить людей скооперироваться и организовать свои действия на государственном и местном уровнях в плане предотвращения различного рода *нецензурная брань*.

    Верой в человека это назвать никак нельзя. Когда люди кооперируются не потому что хотят послужить своему народу, всякому там отечеству, родине послужить, а всего лишь потому что желают спасти свою личную собственную жопу и при этом понимают, что индивидуальными усилиями эта жопа никак не спасается, то в такое человечество верить конечно нельзя. На него можно только слегка надеяться.

    Но оказалось, что реальная жизнь побивает даже самые лёгкие надежды. Даже когда *нецензурная брань* уже показался в полный рост и шагает по стране, оставляя за собой выжженную землю, абсолютное большинство двуногих безрогих не в силах отказаться от давней традиции в соответствие с которой личные ништяки гораздо приоритетнее чем совместное выжывание.

    Попросту, если некому чиновнику выделили бюджетных денег на пяток пожарных машин, пруды, рынду и прочие дела, то он лучше построит на них себе коттеджик, купит Паджерку или Гелендваген, и при этом будет думать, что конечно в результате сгорят чьи то дома, останется сколько то гектаров выжженной земли и так далее. Но при этом ведь останется же сколько то невыженной земли, правильно? Останется сколько то зерна, сжатого с несожженных полей, сколько то незадымленных областей и так далее. Вот по ним и можно будет рассекать на Паджерке или Гелендвагене, купленном на пожарные деньги, спизженные от общественного спасения.

    Я полагаю, что любой чиновничек, который так сделал, не видит в этом особого греха, потому что убеждён, что любой другой на его месте поступил бы точно так же. Вот это как раз и называется словом менталитет.

    Разумеется, приведённый пример – это крайний случай. Но тот же самый менталитет кроме пожаров и прочих *нецензурная брань* проявляется решительно во всём. Об этот менталитет разбиваются любые местные, общественные и государственные начинания.

    Даже драконовские меры тов. Сталина перебороть этот менталитет не в состоянии. То есть, они действуют конечно, но КПД этих мер крайне низок, как раз таки в силу особенностей менталитета.

    Вы на меня наверное сильно обидитесь, если я скажу, что массовые сталинские расстрелы – это единственное по видимости средство, которое способно помешать носителям данного менталитета жить, постоянно расхищая общественное и гребя его осколки под себя.

    Но вы обидитесь ещё сильнее, если я добавлю, что и расстрелы тоже были опосредованы тем же самым менталитетом. В идеале расстреливаться должны были те люди, которые расхищали, распиливали, саботировали, сачковали, косили и забивали. А на деле сталинские расстрелы, спускаемые сверху, оказались чем то вроде тех же пожаров, вроде того же стихийного бедствия, и носители менталитета откручивались от них как могли, подставляя под них чужую жопу и выгораживая собственную.

    В результате под репрессии, которые должны были расчистить общество, угодили не те, кто был этому обществу бесполезен, не паразиты, не негодяи, а всего лишь те, кто хуже всего умел отмазываться, откручиваться, изъёбываться, затихариться, откосить и так далее. То есть, Менталитет извратил суть репрессий, сыграв роль рикошетной стены, и в результате пули угодили в тех, кто не умел или не хотел от них прятаться – в дурачков, в честных и принципиальных людей, в чужаков, в людей не имеющих нужных связей – в кого то ещё, но только не в тех, кого эти репрессии должны были выполоть из общества.

    В результате сталинских репрессий было достигнуто временное прохождение команд по вертикали власти, но структура общества не улучшилась, а напротив – ухудшилась. Ибо истребили в основном честных людей, а изворотливая сволота осталась и отточила свои навыки индивидуального выжывания в годину смуты и разврата.

    Вот эти традиции мы сейчас и видим в действии, и пламя пожара высветило их с беспощадной ясностью.

    Я за это время успел побывать в нескольких местах, понаделал кучу фотографий, ещё много чего интересного произошло. Но каждый раз как я начинаю читать русские новости, на меня нападает какой то душевный паралич. Я бы даже сказал, какой то страх, растерянность. Наверное я уже слишком американец, чтобы понимать, как можно жить так как живут там у вас. А ещё более мне непонятно, как можно продолжать жить по этой же формуле в тех обстоятельствах, которые этой стране посылает судьба.

    Я всегда считал, что человек сам по себе слаб, что человеку даёт силу и опору в жизни только социальная поддержка. Другие люди. Которые думают о тебе и твоём благополучии, потому что ты думаешь об их благополучии. Об Америке можно говорить разное – но всё же здесь, в этой стране данный принцип в основном соблюдается, хотя и существует множество изъянов.

    Но когда я перехожу на русский язык, когда я читаю как местные бандиты, сросшиеся с местной властью, осёдлывают подходы к водоёмам, где люди пытаются спастить от теплового удара, и вымогают с них последние деньги, у меня возникает рвотный рефлекс – и к русскому языку, и к людям, которые на нём говорят.

    А главное – как только я начинаю мыслить по русски, у меня немедленно пропадает то самое чувство социальной поддержки. Я этих людей уже не могу понять. Язык пока понимаю, а людей – нет. Так со мной было когда я только-только приехал в США. Тогда я американцев не понимал, и это было ужасно. Сейчас всё с точностью до наоборот.

    Вот поэтому я уже не могу ни про свою жизнь тут рассказывать, ни фотки выкладывать, ничего другого. Какой то похуизм развился из за этой ситуации, и мне из него никак уже не выбраться. Всё о чём бы мне было интересно вместе подумать, чем то поделиться, всё пропадает. Сперва подумаешь, вот вроде интересно об этом или о том, а потом вспомнишь про весь фарш и сразу подступает прямо к горлу – а нахуя?

    Ещё раз почеркну, я весьма далёк от шока, вызыванного утратой доверия к миру, который испытывает девственница, изнасилованная во время факельного шествия. Я в людей никогда не верил, а верил только в разумные действия, продиктованные страхом.

    А ещё я считал, что во всём должен быть порядок, и мой долг в меру сил содействовать этому порядку. А сейчас после последних событий что то во мне надломилось и хруснуло, и я уже больше так не считаю. Осталось какое то брезгливое и отчуждённое чувство, которое отдалённо можно сформулировать фразой “А *нецензурная брань* оно всё сферическим конём!” Хотя причём тут конь, непонятно. Тем более сферический.

    Так или иначе, но я решил изложить всё что я думаю по принципиальным вопросам. Не для вас. Для себя. В вас я не верю, но внутри своих мыслей я ведь должен наводить какой то порядок. Если ещё и на это положить *нецензурная брань*, тогда уже точно жить не зачем.

    Для комментаторов специально. Обычно когда я пишу свои посты, я пишу так чтобы лишний раз не подставляться. Здесь я пишу просто так как я написал бы себе в свой личный дневник, и подставился по полной. На этом посте каждый может оттоптаться по полной программе.

    Вы спросите, а зачем я так в этот раз сделал? Так вот как раз потому что что мне похуй. По-настоящему похуй, а не для вида и не для пиара.

    Чё я сюда в следующий раз напишу, убейте не знаю. После такого вроде уже и писать больше нечего. Хотя конечно через недельку наверняка от скуки чё нибудь захуячу. Но ведь только от скуки, ни от чего больше.

    А писателем от одной только скуки – вот это уже точно – быть нельзя. Что тоже до крайности грустно. Много чего можно было бы написать – и идеи были, и проекты… Но вот это вышеописанное чувство перечёркивает всё напрочь.

    И ведь заранее знаю, что акромя всякого мудачья и злобствующих жидоморов и антиамериканистов откликнутся и вполне вменяемые мужики с вполне резонными контр аргументами. Но ни один из этих контр аргументов не перевесит гигантскую картину морального и физического тления и загнивания сообшества русскоговорящих людей, которое я наблюдаю из за океана.

    Закрывать глаза и погружаться в розовую ирреальность я не умею. А реальная жизнь испохаблена так, что похуизм – единственная возможная ответная реакция из разряда непсихотических.
    Лемур
    Лемур
    Неутомимый правдоруб
    Неутомимый правдоруб


    Сообщения : 284
    Дата регистрации : 2010-06-12
    Возраст : 50
    Откуда : Нижний Тагил

    паранойя? - Страница 6 Empty Re: паранойя?

    Сообщение  Лемур Вс Авг 08, 2010 9:29 pm

    Ну раз всё похуй,тогда -флаг в руки,барабан на шею,и пусть шагает во главе колонны идущей на *нецензурная брань*.Я эмигрантов за людей не считаю,съебаться за бугор и оттуда обсирать страну в которой родился и вырос-это конечно охуенно смело и красиво.Что ж ты сука там умничаешь,что ж ты *нецензурная брань* такая здесь то ни *нецензурная брань* не делал,не пытался даже что то изменить.Да элементарно жить по совести не смог,потому съебался.
    GARIC
    GARIC
    Злобный Тролль


    Сообщения : 1411
    Дата регистрации : 2010-04-13
    Возраст : 51
    Откуда : ЦФО

    паранойя? - Страница 6 Empty Re: паранойя?

    Сообщение  GARIC Вс Авг 08, 2010 10:15 pm

    Лемур, говорят-пытался, и жил долго и пользу приносил.
    А его речюгу я больше понял как переживание за нашу нацию. Просто мужик грубоватый и малость провокационный, вот и изложил скандально.
    Лемур
    Лемур
    Неутомимый правдоруб
    Неутомимый правдоруб


    Сообщения : 284
    Дата регистрации : 2010-06-12
    Возраст : 50
    Откуда : Нижний Тагил

    паранойя? - Страница 6 Empty Re: паранойя?

    Сообщение  Лемур Вс Авг 08, 2010 10:29 pm

    Сломался значит.Если действительно так как ты говоришь.Жаль.Хотя от этого никто не застрахован.Но эмигрантов всё равно не люблю.
    SFWSS
    SFWSS
    Ищущий оппонента
    Ищущий оппонента


    Сообщения : 308
    Дата регистрации : 2010-04-14
    Возраст : 30
    Откуда : Ростов на Дону

    паранойя? - Страница 6 Empty Re: паранойя?

    Сообщение  SFWSS Пн Авг 09, 2010 12:06 am

    Я тоже к ним с подозрением отношусь особенно если укатили в пиндосию. Как то странно слышать что-то похожее на патриотизм от человека, живущего за пазухой у нашего главного врага.
    GARIC
    GARIC
    Злобный Тролль


    Сообщения : 1411
    Дата регистрации : 2010-04-13
    Возраст : 51
    Откуда : ЦФО

    паранойя? - Страница 6 Empty Re: паранойя?

    Сообщение  GARIC Вт Авг 10, 2010 7:36 pm

    запас карман не тянет.
    у них его не было...
    http://man-with-dogs.livejournal.com/821334.html?thread=4777814

    Минсельхоз РФ снизил прогноз урожая зерна в этом году до 60-65 млн тонн, сообщил премьер-министр Владимир Путин на заседании президиума правительства в понедельник в Москве.
    http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/49827/
    Мир должен готовиться к кризису на товарных рынках и росту инфляции в связи с развитием ситуации с зерновыми. В различных районах планеты из-за природных катаклизмов гибнет урожай пшеницы и других злаковых культур. Об этом предупредила сегодня лондонская газета Independent
    http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/49850/

    рыба ищет где глубже-человек-где лучше.
    я бы эмигрантов делил на две категории:
    1. на заработки или около того
    2. свободного миру захотелось.
    вот вторые-то мне точно также похуй и покласть на все их мысля.

    а вот соглашусь...
    Северная Корея, в принципе, никому не нужна. Как неуловимый Джо. Сейчас её никто захватывать не хочет. Тем более никто не будет захватывать Иран. А вот Россия обладает слишком большой территорией и, самое главное, слишком большими запасами природных ресурсов, которыми, с одной стороны, распоряжается в высшей степени нерационально, с другой — всех ими шантажирует, причём в откровенно хамском стиле. Поэтому, с точки зрения внешнего наблюдателя по крайней мере, отобрать у нас азиатскую часть (где и находятся почти все ресурсы, а плотность населения чуть ли не самая низкая в мире) — святое дело. Следовательно, нам совершенно реально есть что защищать.

    Ситуация ещё более усугубляется состоянием наших обычных вооружённых сил. Они практически прекратили своё существование. Нынешняя «военная реформа» добивает их окончательно и бесповоротно. По количеству боевых самолётов (если брать реально способные подняться в воздух машины) мы уже съехали во второй десяток среди ВВС мира и в ближайшее время переедем в третий. В случае реализации планов сокращения количества танков до 2 тысяч (а нет оснований сомневаться в этом, поскольку данный план реализуется сам собой) — мы и тут окажемся во втором десятке. Позади, например, обеих Корей, Турции и Украины. А Китай и США по количеству танков будут превосходить нас в 4—5 раз. Учитывая размеры территории и транспортные проблемы, подобными ВС мы не сможем воевать ни с кем вообще. Даже со странами типа Грузии. Сказки о том, что у нас резко вырастет мобильность, можно оставить для дилетантов. Потому что совершенно непонятно, почему она повысится, каковы для этого предпосылки. Кроме того, мобильные силы (воздушно-десантные и воздушно-штурмовые части) могут воевать с нормальной армией, только если им обеспечено подавляющее превосходство в воздухе. Как было сказано выше, наша авиация уже практически умерла, мы ни на каком направлении не можем обеспечить не только подавляющего, но вообще никакого превосходства в воздухе.

    В условиях фактического исчезновения обычных сил ядерное оружие приобретает для нас абсолютное значение. Но беда в том, что это только кажется. Даже если забыть о том, что и ядерный арсенал у нас сокращается так же быстро, как и обычный. Просто его применение не представляется возможным.

    Обнуление наших обычных ВС в ближайшие годы сделает совершенно реальными ситуации, когда, например, Грузия вернёт себе Абхазию и Южную Осетию, а Япония захватит Южные Курилы. Мы ответим ядерным ударом по Тбилиси и Токио? Есть подозрение, что всё-таки нет. Ведь удар по безъядерным странам в ответ на захват ими совсем небольших территорий (причём в случае с Абхазией и Южной Осетией нам даже не принадлежащих) будет диким пещерным варварством, за которое Россия справедливо заслужит статус абсолютного международного изгоя и окажется в полной изоляции. Удар же по самим потерянным территориям будет варварством ничуть не меньшим. Тем более что тогда мы «освободим» радиоактивную пустыню. Соответственно, фактор ядерного сдерживания здесь просто не работает.

    Увы, он не работает и против США. Они ведь уже сегодня обладают двойным превосходством над нами в СЯС и абсолютным — в обычном высокоточном оружии, коим могут почти полностью нас обезоружить. Причём разрывы продолжают стремительно увеличиваться. Поэтому и здесь через несколько лет сдерживание станет фикцией, иллюзией. США без проблем уничтожат Россию, Россия утратила способность уничтожить США.

    И в отношении Китая складывается аналогичная ситуация. КНР (с учётом наличия БРСД, которых у нас нет) быстро догоняет Россию по размерам ядерного арсенала. А по обычным силам просто нет возможности сравнивать. НОАК — крупнейшая армия в мире, а у нас скоро вообще не будет армии. Соответственно, Китай без проблем сможет занять нашу азиатскую часть (это даже не будет, по сути, войной). А ядерную угрозу со стороны России парирует своей угрозой полного уничтожения городов европейской части (которая ему не нужна). Так что и здесь сдерживание оказывается, в общем, иллюзорным.

    Собственно, мы можем надеяться только на иррациональный страх перед «сумасшедшими русскими». Которые могут нанести ядерный удар, даже если это усугубит их положение. Только в совокупности с этим фактором мы пока сможем осуществлять ядерное сдерживание. Хотя, конечно, хотелось бы каких-то более твёрдых гарантий.
    http://www.odnagdy.com/2010/08/blog-post_7713.html
    GARIC
    GARIC
    Злобный Тролль


    Сообщения : 1411
    Дата регистрации : 2010-04-13
    Возраст : 51
    Откуда : ЦФО

    паранойя? - Страница 6 Empty Re: паранойя?

    Сообщение  GARIC Пт Авг 13, 2010 10:30 pm

    Ведь можно сколько угодно говорить о глобализации и о том, что стёрлись границы, но в восприятии нормальных людей – а не тех, кто на каждый пинок и плевок говорит: «Прикольно», – Соединённые Штаты Америки по отношению к России остаются страной-убийцей...
    Спойлер:
    GARIC
    GARIC
    Злобный Тролль


    Сообщения : 1411
    Дата регистрации : 2010-04-13
    Возраст : 51
    Откуда : ЦФО

    паранойя? - Страница 6 Empty Re: паранойя?

    Сообщение  GARIC Сб Авг 21, 2010 2:51 am

    гы...с чего бы?..жить стало веселее?

    Екатеринбуржцы стали чаще приобретать оружие
    Рост выдачи справок на ношение оружия за июль по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году составляет 706,1%.
    Такую шокирующую статистику озвучил главный врач городской больницы №3 Александр Гальперин. Именно за справками. дающими право на ношение оружия все чаще обращаются екатеринбуржцы.
    http://www.vega-int.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=2765
    GARIC
    GARIC
    Злобный Тролль


    Сообщения : 1411
    Дата регистрации : 2010-04-13
    Возраст : 51
    Откуда : ЦФО

    паранойя? - Страница 6 Empty Re: паранойя?

    Сообщение  GARIC Ср Авг 25, 2010 4:12 pm

    Нас ожидает новая эпоха в сфере безопасности приполярных регионов. Канадские, американские и датские корабли заканчивают совместные учения в канадской Арктике в рамках ежегодного мероприятия под названием операция «Нанук». Хотя представители оборонного ведомства всячески подчеркивают, что они не видят для региона военной угрозы, сам факт того, что эти три арктических друга собрались вместе, чтобы повысить боеспособность своих флотов в условиях Арктики, крайне интересен. Отметим, что они этого не делали даже во времена холодной войны. Теперь же они явно пытаются продемонстрировать миру силу, солидарность и твердое намерение защищать регион
    http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/50293/
    GARIC
    GARIC
    Злобный Тролль


    Сообщения : 1411
    Дата регистрации : 2010-04-13
    Возраст : 51
    Откуда : ЦФО

    паранойя? - Страница 6 Empty Беркем аль Атоми: Ну и чо теперь?

    Сообщение  GARIC Пт Авг 27, 2010 8:54 pm

    Как и "Паникерство", данный текст вызван к жизни ненормально обильной почтой с одним и тем же ВОПРОСОМ - в именно вопросительной и несколько иных, более дерзких интонациях. Интересующиеся ВОПРОСОМ камрады забыли, видимо, один умный вещ: "кто говорит - тот не знает". ОТВЕТА я, конечно, не знаю; коли знал бы, то уж всяко бы не по клаве стучал.
    Но соображения по сабжу все ж таки изложу - ибо люблю попиздеть, чего уж там; да и отвечать на такие письма ссылкой на текст куда удобнее. Опять таки, *нецензурная брань* - не мешки ворочать : )

    Многие люди, прочтя "Мародеров" с "Паникерством", или поучаствовав в дискуссии, которой обернулись каменты, полгодика потаскали эту порцию испуганного визга в голове, сделали какие-то свои выводы и теперь ставят вопрос ребром: да, "все так или почти так". То есть хреново, весьма хреново, да с недвусмысленной такой тенденцией к хреновости окончательной. Вот и интересуются: "ну и че теперь? Поконкретней, плс". И - "а что сделал конкретно ты?". Еще спрашивают, что я курю и где такой шмалью банчат.
    Начну с конца. Если шибко интересно, то курю я мухоморы, приготовленные народным способом, и горную таджичку, когда удается ее достать. Еще иногда привозят из Чехии (которая не Чечня, а ЧССР) наманый такой план, но сцуко дорогущий, по сотке ойро за фингер. Но это иногда.
    Чтоб сразу закрыть тему второго вопроса: не ебет. Еще про ключ от квартиры спрашивали бы.
    Остался первый, помусолить который можно вполне. Итак, вечный вопрос.
    Чо, сцуко, делать.

    Согласиться с актуальными ныне тынденциями и ехать в этом поезде дальше? А че, выход. Не, кроме шуток - если нет желания "до срока портить себе жызнь", то это самый реальный выход, безо всякой иронии. Из вагончиков же не видать, что впереди, а оттого вроде как и не страшно. Стало страшно - нашелушил воблы, взял пива, опять же пулю расписать можно, вот уже и ничо так, нормально, даже позитив какой-то присутствует. Есть даже в этом некая непедерастическая как бы нотка, да? Мол, ну будет - значит будет; помирать все одно когда-нибудь да нужно; а не будет - и слава Богу, и нехрена грузиться всякими неконкретными страшилками, мало ли кто че там болтает, а мне детей учить, женить и ипотеку им платить. Думаю, именно такой вывод сделал по зрелому разсуждению едва ли не каждый. Ну, тут ничего не попишешь, давлеет дневи злоба его. Хотел написать, подводя итог под формулировкой данной стратегии - типа это "путь Свиньи Тупорылой, считающей своим назначением тушеночную банку", но напишу другое: не берусь оценивать за отсутствием критерия. Не приложить к амебе линейку: мала еси и жидковидна.

    Еще можно произвести волевой акт и преодолеть инерцию безбедного и привольного житья, коим типа осчастливил нас капитализьм. Прикинуть один орган к другому, спланировать и совершить ряд специфических телодвижений, направленных на защиту себя любимого, а также тех, на кого ты намерен излить поток благодеяний при наступлении малоприятных перемен. К такому выбору подталкивает крайняя дешевизна данных мероприятий; конечно, имеется в виду дешевизна относительная, абсолютные же цифры не так уж и малы. Тем не менее, минимально разумный комплекс мероприятий вполне посилен абсолютно любому, вплоть до т.н. "неимущих". Не сомневаюсь, что чуткие на измену люди давно совершили требующиеся для прикрытия задницы мероприятия, а пару-тройку человек стронут эти, как бы "мои" тексты - что, в общем-то, совершенно неважно: переменами нынче пахнет довольно крепко, и какая разница, с какой именно молекулы начался ветер. Думается, что об этих товаресчах никто никогда не узнает - пользоваться информацией с результатами для себя умеют только молчаливые люди, а их мало; тем паче, что у всех, кто "в теме", перед глазами есть прекрасный пример достаточно оригинального подхода к сабжу. Это о Кошастом - казалось бы, парень сделал все, что мог, но растрещал о себе по всему рунету, чем свел вероятность сохранить своих живыми, ежели чего на Хохлостане стрясется, к исчезающе малой величине. Конечно, дай ему Бог, чтоб было иначе, но я бы на него не ставил - скрытности, главного признака прирожденной Свиньи Крученой он не проявил. Вот и все об этих людях.

    Есть и путь для Очень Некоторых Свиней - даже не свиней, а Свинов, т.к. язык не поворачивается связать достоинство (пусть даже свинское) и окончание, отсылающее к женскому роду, термин все-таки требует мужского звучания. Назовем их Свинами Резкими. Даже не так - тут стоит поставить признак впереди существительного, ибо если организм резок в движениях, то уже совсем неважно, щетиной он покрыт либо мехом, и крючком ли у него хвост. Для сетевых остроумцев, коие не преминут поинтересоваться, а отчего не Кабан, поясню: кабаны не позволяют загонять себя на свинофермы, и не живут по горло в дерьме, отчего данная проблематика их не касается, потому что никогда не касалась. И потом, все начинается от печки - если есть желание покинуть некую точку, то для начала неплохо бы определиться на местности и понять, где находишься на данный момент. Если не признать (и не принять) факта "я - увы, свинья", то последующие телодвижения приведут в еще более отдаленные отделы кишечника.
    Итак, собственно о пути Резкого Свина - он начинается с осознания простого факта: "Если каждый с утра удавит по одной *нецензурная брань*, *нецензурная брань* окончится еще до обеда". Стая (даже свиней), искренне (и вовремя) принявшая эту прагматичную стратегию - непобедима. Отчего? Ведь в предельном случае правы только большие батальоны? А ведь батальоны уродов имеют сегодня многократный перевес! Ни фига, товарищи. Предельные случаи имеют отношение лишь к абстракциям, и напоминают разсуждения типа "кто кого заборет, кит али слон?" Вопрос в цене - если мы назначим неприемлемую цену за нашу смерть, никто ее платить не станет, и большие уродские батальоны пойдут домой, заниматься привычной педерастией. Урод пришел к нам за выгодой, и у его North Central Asian Project существуют жесткие экономические параметры. Побеждать л ю б о й ценой он не готов, так как вовсе не загнан в угол, он просто алчет добавить к многочисленным трофеям еще и наши шкурки, прилагающиеся в нагрузку к нефтяным полям. Для уродов это просто высокомаржинальный business; а вот для нас - очень личное дело. И соревноваться с уродами в бизнесах бесполезно, это ихняя замутка, с ихними правилами, изначально заточенными под врожденную нелюдь. Так им противостоять нереально. Нельзя играть по чужим правилам - в лучшем случае уйдешь без штанов. У нас случай посерьезнее, наши стратегические партнеры совсем не скрывают, что штаны сымут вместе со шкурой. Выход? А ведь напрашивается, правда? Свинья решит ничего не решать, "может, оно все как-то само утрясется", а Свин скажет - сука, укушу! обломаю уродам бизнес! Если для этого требуется перевернуть стол - то надо его переворачивать, и насрать на все правила, по которым тебе полагается нож. Свин чувствует: когда речь заходит об "эффективности", стоит принапрячься: ведь это просто иначе сформулированная идея, их Национальная Идея, высказанная некогда бабкой, что работала у англичан премьершей. Помните? Про "неизбежность сокращения" населения РФ до величин, обусловленных экономической эффективностью. У них, видите ли, есть такая теория - а то ихний бизнес перестанет получаться. Свинья хрюкнет на это: "Да... Эх, как все у нас через жопу-то... Да, надо учиться бизнес делать, а то и вправду..."
    Позиция же Свина будет выглядеть иначе: "Никакая это не "объективная реальность" - надо просто взять этот "объектив", и забить его в жопу таким "реалистам", и жить спокойно, положив с прибором на все теории, согласно которым меня надо "сократить". Еще бля посмотрим, кто тут у нас сократится."
    Понимание этого делает свинью резкой. Свинья, задавшаяся вопросом: а хули это хозяин с корешками включали с утра наждак, а теперь гремят тазиками под дверью моего сарая? - уже не совсем, но все еще свинья - "не свинья" проломила бы стены загона, попутно поразившись открывшемуся: как хлипко! и почему не год назад? не два? давно уж бегал бы по лесу с прикольными парнями Кабанами...
    Правда, замечено, что Свины не очень-то реагируют на вой наждака, и поднимаются из лужи дерьма, только заслышав звяканье свежеотточенного ножа в тазике для требухи, когда хозяин уже пинает дверь свинарника.
    Ущербность пути Свина - неизбежное опоздание. Что-то реально поменять в раскладе он не успевает; максимум, на что он способен - хорошенько тяпнуть забойщика. Может быть, даже оттяпать палец. Если не удастся даже это - то присловье "и мизинца не стоит" можно смело применять к нам и нашим утилизаторам. Свин убог потому, что решаться на движения надо своевременно. Смешно начинать жить правильно, когда пора умирать.
    Так будет и с нами. Жить людьми у нас не вышло, это пора бы признать и на параше не ерзать. Но людьми можно если не жить, так хотя бы умереть, раз уж нож наточен и уже шипит паяльная лампа. А может - и победить... Ведь и хозяин, и его корешки - просто сброд трусливых алкашей, если разобраться. Все может быть. Тут важен вопрос цены - так ли ты важен для себя, чтоб ценой своей жизни прервать поганую жизнь пришедшего за тобой урода? Если таки да и своя жизнь ценнее, то ты даже не Свин, тебе лучше или "не грузиться" совсем, или потихоньку скирдовать баснословно дешевые ныне дефициты завтрашнего дня.
    Вот и все о свиньях, "чо им делать", глядючи с моей имхи. Вариантов - да, негусто. Раньше было больше, через некоторое время будет меньше.
    Подозреваю, некоторые умудрятся праведно возмутиться - эй, афтар, ты чо, совсем никого вокруг не уважаешь?! А где в твоей ублюдской схеме люди? Где, говоришь? А нету. Вот ты запросто мог быть человеком, но сам не хочешь. Человек бы пошел и набил ебла уродам, и спас бы страну, себя, и меня заодно. Вот так люди бы в схеме и появились, а пока их не видно - их подставляют и пытаются задавить, если заметят. Поэтому я очень боюсь и не могу сдержать панический визг. Так что начни с себя - где люди в ТВОЕЙ схеме? Если *нецензурная брань* не заниматься, а оценить эту схему по честному? Тоже нету? Вот и с меня их не тряси. Свиньи мы оба, и разница между нами лишь в ощущении подлетного времени *нецензурная брань*. Когда ты его не башкой и не по подсказке, а сам и собственными ливерами почуешь, то помяни здесь сказанное - станешь визжать попротивнее моего: "А где сцуко шляются эти Люди, как они смеют распиздяйничать в такую минуту - ведь меня тут щас порежут?!"
    Зато сейчас ты с уродами прямо-таки в десны целуешься - ведь именно от них к тебе поступает все нужное для комфортного разврата, или, как ты это называешь, "нормальной человеческой жизни". А когда тебе предъявят за скормленное, ты тут же вспомнишь, что вообще-то относишься к людям, а "с людьми так низзя". Еще раз говорю, ты - свинья, до которой простые вещи доходят только в одном случае - когда ты видишь угрозу своему салу прямо перед глазами. Ты "нутром чуешь", что Люди - это хорошо, но осознать - почему, и тем более - действовать на Людской стороне тебе не позволяет все на свете: теща, начальник, любовь побухать и *нецензурная брань*, мент тебе мешает, гопник, усталость, погода - да и неприлично все это, неадекватно и вообще паранойя. Тебе проще с уродами, хотя ты чуешь, что для уродов ты просто животное. Которое можно и нужно дрессировать, эксплуатировать, разводить на бабло и разбирать на запчасти, и ни за что замочить, если придет такая нуждишка. Может, это не так? Скажи, что я тут загнался, и сильные мира, в котором ты привычно крутишься на вилах, расценивают твою персону как-то иначе.
    И еще. В это трудно поверить, но вот что мне частенько пишут юные мутанты, на полном серьезе: "...ты бальной на всю башку дибил! Есле хочишь обзывай свеньей сибя а я Человек!" Так и ебошат, прямо с большой буквы: "Я - Человек". Знаешь, к чему я об этом? А ведь ты точно такой же как эти юные долбоебы, только у тебя жизненного опыта побольше, шифроваться получше умеешь, вот и вся разница. В глубине той кучи понтов, которую называют душой, ты считаешь Человеком именно себя. Но это не так. Чтоб не было иллюзий относительно собственного позиционирования в приведенной классификации, принадлежность к роду Людскому запросто определяется амбулаторно: если ты считаешь, что дело того стоит, то что конкретно тебе мешало быть человеком еще вчера?
    И еще одно, для дежурного владельца "собственного достоинства", которого неизбежно взволнует Архиважный Вопрос - "а ты?! По какому праву ты в меня какашками кидаешься, а сам - кто?!" и ряд Просто Важных, отвечаю: не нервничай и не сри в каментах, я точно такая же свинья, как ты и даже хуже; гавном кидаюсь оттого, что денег не хватает и бабы не дают - ты все правильно вычислил. Также справедливо предположение, что справиться с этими проблемами я не способен, поэтому и неадекватен, несу всякий бред от обычной зависти к нормальной жизни позитивных и состоявшихся людей. Да, я чурка, неудачник, антисемит и больной на голову человек, спасибо за сочувствие, и обязательно убьюсь ап стену с йадом - если, конечно, ты раньше не соберешься "встретить где никто не помешает" и кого-то там "избавить от высеров злобного чурбана"; а что до извинений, так это ващще запросто: извини меня пожалуйста.
    Типа все.
    GARIC
    GARIC
    Злобный Тролль


    Сообщения : 1411
    Дата регистрации : 2010-04-13
    Возраст : 51
    Откуда : ЦФО

    паранойя? - Страница 6 Empty Re: паранойя?

    Сообщение  GARIC Сб Авг 28, 2010 3:48 am

    Вот это следует очень хорошо запомнить, а желательно вообще осознать: с момента объявления *нецензурная брань* ты - мясо. Ты больше не целый старший менеджер или бухгалтер на хорошем счету, с рамсиром и гаапом, а слабое жирное мясо, которое каждый может проткнуть железкой. И никакая нычка тебя не спасет, если тебя подведут к ней под белы крылья небритые парни, похожие на слово "быдло", которое ты так любишь ввернуть при случае. Любишь, не отнекивайся. Сначала ты посмотришь, как твою нычку распотрошат, потом увидишь смутно знакомые кишки, а потом - очень близко, но недолго - симпатичного муравья на травинке. Так что запомни - нычка, не защищенная от случайностей неприятного свойства - не твоя, хоть ты и проплатил, и закопал. Чтоб нычка стала твоей, нужна защита. Что это будет - ножик в привязанных к ветке ножнах, Артуров меч в скале, граната либо ее муляж - решать тебе, но я бы задвоил, если не затроил такую штуку. Итак, рубка хвостов.
    и так далее...
    http://zhurnal.lib.ru/b/berkem_a_a/paniker.shtml


    Сейчас мы видим, как заведенная Сталиным пружина развернулась до конца, и наша контора, не желающая собой управлять, тихо рушится в руках людей, введенных конкурентами. Все правильно, иначе и быть не может: если ты не хочешь управлять собой, то тобой будут управлять другие. В своих, понятное дело, интересах.
    Давайте глянем на то, что имеем. На нашу бесхозную контору, что называется, "зашли". Активы выведены - это теперь "инвестиции" называется. КБ разогнано - новые товары не разрабатываются. Энергоцех продает соседям трансформаторы и че-то бубнит о том, что эти уже кончились и надобно еще закупить, а то продавать больше нечего, а ежели не купить, то света скоро не будет. Персонал разболтался полностью - ворует и пропивает все, что попадается на глаза. Менеджмент уже официально работает у конкурентов - а че удивительного, переподготовку-то именно у них проходили. Топы, правда, еще типа шифруются - но всем все понятно. Бухгалтерия собирает выручку и передает ее на развитие конкурентам. Служба безопасности существует лишь де-юре: ружья закрыты в сейфе, ключ у конкурентов в офисе лежит, начальство торгует лицензией, быки бродят по предприятию, не зная чем заняться - крышуют вороватых мастеров и измываются над безответными работягами.
    Ну, семи пядей во лбу не надо, чтоб уверенно спрогнозировать дальнейшие события.
    http://zhurnal.lib.ru/b/berkem_a_a/ctv.shtml
    GARIC
    GARIC
    Злобный Тролль


    Сообщения : 1411
    Дата регистрации : 2010-04-13
    Возраст : 51
    Откуда : ЦФО

    паранойя? - Страница 6 Empty Re: паранойя?

    Сообщение  GARIC Сб Авг 28, 2010 5:25 am

    Очевидно, что теперь речь идет уже не о периметре границ России и не о пограничном ее вытеснении, а об ее "взламывании" в самой сердцевине, по оси Волги, что на практике означает претензию на введение "внешнего управления" Брюсселя в Европейской части России.
    http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/50344/

    GARIC
    GARIC
    Злобный Тролль


    Сообщения : 1411
    Дата регистрации : 2010-04-13
    Возраст : 51
    Откуда : ЦФО

    паранойя? - Страница 6 Empty цитатко...

    Сообщение  GARIC Сб Сен 04, 2010 12:22 am

    Накипело в очередной раз, отпишусь.

    Меня напрягает и удивляет непонимание большинства, что будет как-то нехорошо. Многие не видят что и сейчас уже как-то не очень, мягко выражаясь. Не надо мне возражать, мол все и всё прекрасно понимают, просто типа краски не зачем сгущать. Понимание – это действия, а я их у 99% не вижу. Вот в деревне многие понимают, а в городе нет. Чем крупнее и сытнее город – там больше непонимания, и тем быстрее придет *нецензурная брань* там ежели что случись, даже если случится что-нибудь не очень значительное.

    Как мне думается, непонимание отчасти идет из-за того, что многие живут надежной на старые понятия и систему которой больше нет. Щас поясню. Вот открываешь ты дома кран, а из него вода течет, нажимаешь на клавишу выключателя – свет горит. И ты уверен – это незыблемо, что это будет всегда ибо иначе и быть не может, типо а как же без этого жить, если это убрать то все умрут нах, разве это допустят?

    Успокойся, конечно же они, ну те про кого ты думаешь, этого не допустят. Они просто это делают, делают уже не первый год и процесс идет к завершающей своей стадии для тебя. Вот ты по-старому думаешь, что свет у тебя есть для того чтобы ты жил, ан нет, это так раньше было. Все реформы электроэнергетики, ЖКХ, всяких там водоканалов и прочего невъебенного списка делают для того, чтобы снять с государства это бремя, и начать получать только бабало, ничего не вкладывая и не имея забот.

    Для этого ставят проверенного и грамотного менеджера и говорят ему сколько он должен заслать на верх, остальное типо ему. Грамотный менеджер работает в ситуации, что должен засылать постоянно и сам что то иметь, вот эти два вопроса его и волнуют, следовательно отрасль будет работать на обеспечение этих потребностей. Далеко не все живущие в стране смогут быть рентабельными для реформированных отраслей. В деревню мою, например, а таких и более глухих десятки тысяч по стране, и живут там миллионы Россиян, не выгодно вести новый кабель и ставить новый трансформатор. Это очень дорого и экономически не эффективно. Когда это наебнется, либо жители скинутся и зашлют в местную энергосеть несколько лямов, либо будут жить при лучинах. Все нормально, до определенного времени конечно, будет только у состоятельных парней, особенно из числа участвующих в повышении рентабельности. Но по всем СМИ уже тебя готовят к этому, тебе разжевывают и доказывают, что все должно быть рентабельным и экономным, и ты начинаешь подсознательно понимать и соглашаться, что да, денег то у государства нет, придется жить при лучине, это не так уж и плохо в принципе…

    Вы мне не верите? Ну тогда посмотрите, сколько построили за последние годы новых подстанций в вашем районе, замерьте напряжение в своей розетке, не грустите, что стиралка стирает только ночью. Вам не нравится, что ездить на работу из какого-нибудь Чехова или Серпухова, к примеру, в Москву все дольше, тяжелее и дороже, электричек сука мало и пробки везде? Докладываю, можете верить, можете не верить: электричек не будет скоро. Не, будут всякие дальние сапсаны и пару экспрессов пригородных, но на билет не всем денег хватит. Да, забыл, еще пару электричек оставят в сутки типа обычных, пока они не развалятся совсем. Там можно будет погрузиться в атмосферу времен гражданской войны, люди на крышах, крючники потом пойдут и т. п.

    Не убедил? Ну тогда пару слов за гаранта. Когда началась жара, засуха и пожары, он не один раз сказал, что не допустят повышение цен на тот же хлеб. Цены естественно выросли процентов на 15-25, а вчера (а может и ранее еще) гарант сказал, что повышение это носит спекулятивный характер и не имеет под собой ни каких глобальных и серьезных оснований. По факту, обещал не допустить, а допустил и теперь объясняет, что это все *нецензурная брань*, просто спекулятивная составляющая. Нормально это, на твой взгляд?

    Не удивляйся только, если потом услышишь по ящегу от гаранта прогон про то, что в такой то области половина населения склеило ласты из-за дизентерии, и что это не глобально по всей стране, а лишь потому, что мудаки – жители этой области, выбрали не ту управляющую компанию и поэтому у них канализация не работает и воды чистой нет, и что просто надо выбирать нормальную управляющую компанию.

    Вот щас в Волгограде и области *нецензурная брань* какие пожары. А про них мало говорят в СМИ и мало че делают по их ликвидации. Вот когда дым был в белокаменной, то да, только про то и говорили. А если бы дым не дошел до столицы, мож вообще про пожары бы и репортажей не было.

    Ладно, арспинаться без толку, кто понимает тот будет что то делать. Когда начнет делать, сам поймет че купить, чем запастись и т. п.

    А вообще чую всем своим организмом, что уже усе, у крайней черты, да тут еще тема 2012 напрягает. Там ведь и гаранта выбирать будут, чем не повод?

      Текущее время Сб Апр 27, 2024 5:51 am