Злоба дня 2.0

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Злоба дня 2.0

Злободневные темы.


+8
Nibliss
menk
Platon
Лес
ZeeK
SFWSS
TiG-R-R-Ra
GARIC
Участников: 12

    паранойя?

    Опрос

    твоё мнение

    [ 3 ]
    паранойя? Bar_left25%паранойя? Bar_right [25%] 
    [ 8 ]
    паранойя? Bar_left67%паранойя? Bar_right [67%] 
    [ 1 ]
    паранойя? Bar_left8%паранойя? Bar_right [8%] 
    [ 0 ]
    паранойя? Bar_left0%паранойя? Bar_right [0%] 

    Всего проголосовало: 12
    Опрос закрыт
    GARIC
    GARIC
    Злобный Тролль


    Сообщения : 1411
    Дата регистрации : 2010-04-13
    Возраст : 51
    Откуда : ЦФО

    паранойя? Empty паранойя?

    Сообщение  GARIC Вт Апр 13, 2010 1:55 am

    С минимальными редакциями, как достаточно полно отражающее жизнь:
    "Ты нахуй никому не нужен.
    Если ты вдруг исчезнешь, то всем станет только лучше.
    Никому не нужно, чтобы ты жил. Для всех ты выгоден мертвый, и никому не нужен живой.
    Это потому, что ты – потребляешь.
    Ты жрешь и заправляешься, твою хрущобу отапливают большую половину года, тебе подают горячую воду и электричество.
    В нашем климате и на наших расстояниях на все это расходуется невообразимая прорва ресурсов.
    Причем таких ресурсов, которых у большинства стран просто нет.
    И было бы полбеды, если б им просто ХОТЕЛОСЬ наших ресурсов, чисто из одной бытовой жадности.
    Но им не ХОЧЕТСЯ.
    Они ВЫНУЖДЕНЫ точить зубы на наши ресурсы – иначе им *нецензурная брань*.
    Тут есть важное отличие.
    Если кому-то просто ХОЧЕТСЯ твоего, то такого охуеннопохотливого можно просто напугать, и ему резко расхочется тянуть ручонки к чужому.
    Потому что когда пугают, то по сути дают выбрать – или кончай тянуться за не своим, или смерть.
    И если получить то, за чем тянущийся тянул свои грабки – не вопрос жызни и смерти, то тянущийся выбирает жизнь, перестает тянуться и вновь становится Добрым Хорошим Соседом.
    А если у тянущегося стоит выбор – или дотянешься, или смерть – то такого ты уже не напугаешь – потому что ему подыхать хоть так, хоть эдак.
    Стоит понимать, что подавляющее большынство жывых существ предпочитает погибать не тихо скорчившись в сторонке, а в последней отчаянной попытке вырвать необходимый для продолжения жызни кусок. Собственно, именно поэтому все жывые существа и живут на свете – а все, кто придерживался другого, уже давно передохли.
    Поэтому, если дело дошло до нехорошего – то ПУТИ НАЗАД, в доброе соседство и взаимные чмоки-чмоки – уже НЕТ. Кто-то сдохнет, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ что от твоих хотелок, что от чужих.
    Поэтому, если ты видишь, что кто-то ВЫНУЖДЕН тянуться к твоему, то такого НЕ ОБХОДИМО идти и резать, потому что ДЕЛО ТАКИ ДОШЛО ДО НЕХОРОШЕГО, и если ты не прирежешь ВЫНУЖДЕННОГО ТЯНУТЬСЯ за твоим, то он прирежет тебя, БЕЗ ВАРИАНТОВ.
    У тебя даже не выйдет сыграть в конченное чмо, отдать свое и отползти к параше – забравшему твое не нужны завтрашние проблемы – а вдруг ты передумаешь кочумать. Поэтому он запрыгнет тебе на спину, вздернет башку за глазницы и перехватит твою глотку.
    Поэтому каждому живущему НУЖЕН НОЖ . Без ножа человеку жизни нет; разве только жизнь под чужим сапогом. Без ножа человек живет только из милости. Без ножа человек – чмо, или уже состоявшееся, или это ожидает его в самой неотдаленной перспективе.

    У людей ножи – как ножи.
    У стран ножи чуток посурьезней. Это ракеты с ядрен-батонами.
    Если у какой-то страны нету таких ракет, то это чмошная страна, такую страну пинает под сраку любой желающий. Поэтому у жителей такой чмошной страны можно отнимать что понравится, а их самих всячески помоить и даже мочить – за это ничего не будет.
    Так что ту страну, которая не хочет жить как чмо, всегда можно отличить от других: уважаемая и уважающая себя страна ведет себя ровно так же, как и уважаемый человек.
    Такая страна никому и никогда не дает даже посмотреть на свой нож и уж тем более не дает повертеть в шаловливых ручках.
    На “да чо тебе, жалко чтоле?” – твердым голосом и глядя в глаза громко шлет вхуй желающих странного.
    Ни с кем не обсуждает ни длину своего ножа, ни его твердость, ни предназначение, ни “зачем он тебе такой страшный” – это строго личное дело, и совать в него нос не положено никому. То есть вообще никому, даже тем из своих, кто к этому вопросу не имеет рабочего отношения.
    Нечмошная страна имеет свой нож, бережет его, смазывает маслом и точит его каждый день – и, внимание: кладет с прибором на любые базары по этому поводу, посылая лесом всех, интересующихся неположенным.
    То есть примерно так, как ведет себя сегодня пиндостан, и как вел себя до горбачевского предательства СССР.
    А теперь вытри слюни и погляди на свою страну, в которой ты сейчас живешь, с именно этой точки зрения. Чтоб тебе было удобней, я задам тебе пару-тройку вопросов.

    Есть ли у твоей страны то, без чего не могут обойтись ее Добрые Хорошие Соседи?
    Есть ли у твоей страны защита на тот случай, если Добрые Хорошие Соседи вдруг начнут борзеть?
    Как поживает эта защита – укрепляет ли ее руководство твоей страны, или ослабляет?
    Сколько времени руководство твоей страны занимается этим делом?
    Сколько оно уже успело сделать – и много ли осталось до отметки “защиты нет”?
    Что бывает с беззащитными, у которых есть очень ценная и всем необходимая вещь?
    Каковы в этой связи твои личные жызненные перспективы?"

    Обсуждение не возбраняется.
    avatar
    ?????
    Гость


    паранойя? Empty Re: паранойя?

    Сообщение  ????? Вт Апр 13, 2010 2:45 am

    Как-то все это... ну понятно, конечно, что есть в этом что-то. Но GARIC, мне кажется, сгущает краски. Это кто написал? Статья какая-то?
    TiG-R-R-Ra
    TiG-R-R-Ra
    Главный Злобнец


    Сообщения : 210
    Дата регистрации : 2010-04-11
    Возраст : 42
    Откуда : Пенза

    паранойя? Empty Re: паранойя?

    Сообщение  TiG-R-R-Ra Вт Апр 13, 2010 2:51 am

    Бармалей, это есть в инете чувак такой, зовут Беркем. "Мародера" читал? Он написал.
    А вообще конечно, согласен. Пиндосы и точат зубы на наш ресурс. Вон, даже на счет наших территорий в Арктике(?) спорят, принадлежат ли они нам или нет. А там туева хуча запасов нефти.
    Реально, необходимо тому, кто тянет рученки к чужому добру укоротить их по самые колени!

    Кстати, над "каждому живущему НУЖЕН НОЖ" я уже работаю. И раньше ножи были, но сталюшка дерьмовата. Теперь вот... впрочем, пока молчу. Чтоб не сглазить! Smile
    GARIC
    GARIC
    Злобный Тролль


    Сообщения : 1411
    Дата регистрации : 2010-04-13
    Возраст : 51
    Откуда : ЦФО

    паранойя? Empty Re: паранойя?

    Сообщение  GARIC Вт Апр 13, 2010 3:07 am

    BaRRmaley пишет:Как-то все это... ну понятно, конечно, что есть в этом что-то. Но GARIC, мне кажется, сгущает краски. Это кто написал? Статья какая-то?

    Неожиданный ракурс?
    Согласись: живешь-живешь себе, работа или учеба там, дом, секция, с друзьями припиздить-попиздить и все-такое. Вроде так идет обычно складненько. Пока кризис не ёбнет. А потом вдруг приходишь на работу, а тебе говорят- всепиздец. Не трэба ваших услуг. Или папа (мама) приходят домой и говорят- сокращение (зарплату урезали, заказ отменили).Всегда неприятности бывают неожиданно.
    Хуякс- и обсерились наши олимпийцы. Никогда такого не было.ТАКОГО позорного итога. Вопрос отдельный по какой причине.
    Спасибо паралимпийцам, хоть они за всех отдувались, не дали жидко обделаться.
    и заметка эта вверху...Типа пока все в норме у тебя в жизни, и не заметно ничего такого...то, что АПЛ пилят, самолеты "ржавеют" (ну *нецензурная брань* дорого их в небо поднимать для бюджета страны, гораздо полезнее поднять зарплату депутатам, машины им менять кажный год иномарочные да подороже.Хуле, жопу надо со всем комфортом на заседания возить,думать о своих избирателях. Волги нынче -западло.
    А то, что милиция по своему количеству уже армию обогнала-говорит о чем-то?
    А с какого *нецензурная брань* во всем мире в кризис снизились цены на все, а у нас только повысились, а тарифы ЖКХ-пиздец как?

    Между прочим, нефть упала в цене в 2 раза!
    А бензин? На 2 рубля?


    кстати о бензине у НИХ:
    http://www.nrs.com/?p=2683


    Последний раз редактировалось: GARIC (Пн Июн 14, 2010 3:34 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
    avatar
    ?????
    Гость


    паранойя? Empty Re: паранойя?

    Сообщение  ????? Вт Апр 13, 2010 3:20 am

    /чешет башку/ ну вообще да. *нецензурная брань* всегда подкрадывается неожиданно.
    на счет ЖКХ - и не говори. у меня двухкомнатная, плачу около 2,5 штук. Платил вернее. Ща еще больше будет уходить.
    TiG-R-R-Ra, спасибо. надо найти в инете поглядеть.
    TiG-R-R-Ra
    TiG-R-R-Ra
    Главный Злобнец


    Сообщения : 210
    Дата регистрации : 2010-04-11
    Возраст : 42
    Откуда : Пенза

    паранойя? Empty Re: паранойя?

    Сообщение  TiG-R-R-Ra Вт Апр 13, 2010 3:25 am

    Гарик, не напоминай мне об олимпийцах. Я сейчвс более менее успокоился, а первую недлю при упоминание вообще трясло Smile

    На счет вопроса по теме - да нет, не параноя. Вообще - план Даллеса в действии. Гнобят потихоньку со всех сторон. Вернее - уже догнабливают.
    GARIC
    GARIC
    Злобный Тролль


    Сообщения : 1411
    Дата регистрации : 2010-04-13
    Возраст : 51
    Откуда : ЦФО

    паранойя? Empty Re: паранойя?

    Сообщение  GARIC Вт Апр 13, 2010 3:29 am

    Да, кстати, по поводу ножей встретил, правда не проверял:

    http://www.veslo.ru/2001/snaraga/knifelaw.htm
    TiG-R-R-Ra
    TiG-R-R-Ra
    Главный Злобнец


    Сообщения : 210
    Дата регистрации : 2010-04-11
    Возраст : 42
    Откуда : Пенза

    паранойя? Empty Re: паранойя?

    Сообщение  TiG-R-R-Ra Вт Апр 13, 2010 3:34 am

    Ага, спасибо! Я уже читаю по твоей ссылке на майл. Тока с тех пор, если мне память не изменяет, уже некоторые изменения в законодательстве появились. Я, правда, не в курсе какие...
    Но советы в статье дельные!
    avatar
    ?????
    Гость


    паранойя? Empty Re: паранойя?

    Сообщение  ????? Вт Апр 13, 2010 3:37 am

    TiG-R-R-Ra, ножики уважаешь? Smile
    TiG-R-R-Ra
    TiG-R-R-Ra
    Главный Злобнец


    Сообщения : 210
    Дата регистрации : 2010-04-11
    Возраст : 42
    Откуда : Пенза

    паранойя? Empty Re: паранойя?

    Сообщение  TiG-R-R-Ra Вт Апр 13, 2010 3:38 am

    Ага... Есть такое дело... Smile
    TiG-R-R-Ra
    TiG-R-R-Ra
    Главный Злобнец


    Сообщения : 210
    Дата регистрации : 2010-04-11
    Возраст : 42
    Откуда : Пенза

    паранойя? Empty Re: паранойя?

    Сообщение  TiG-R-R-Ra Вт Апр 13, 2010 4:05 am

    Не... Все-таки хороший нож должен делать Мастер. Из хорошей стали! Чтоб он не только функциональным был и хорошо в руке лежал, но и красивым был Smile
    А по деньгам, конечно, да, дороговато. Не, ну могу я к рождению сына подарок себе сделать или нет??? Smile
    avatar
    ?????
    Гость


    паранойя? Empty Re: паранойя?

    Сообщение  ????? Вт Апр 13, 2010 4:07 am

    TiG-R-R-Ra пишет:Ага... Есть такое дело... Smile
    Хм... А пользоваться умеешь?...
    TiG-R-R-Ra
    TiG-R-R-Ra
    Главный Злобнец


    Сообщения : 210
    Дата регистрации : 2010-04-11
    Возраст : 42
    Откуда : Пенза

    паранойя? Empty Re: паранойя?

    Сообщение  TiG-R-R-Ra Вт Апр 13, 2010 4:10 am

    Ну как сказать... Smile Навыки имеются Smile Три с лишним года рукопашки эти навыки в подкорку вбивал.
    GARIC
    GARIC
    Злобный Тролль


    Сообщения : 1411
    Дата регистрации : 2010-04-13
    Возраст : 51
    Откуда : ЦФО

    паранойя? Empty Re: паранойя?

    Сообщение  GARIC Вт Апр 13, 2010 4:32 am

    ну могу я к рождению сына подарок себе сделать или нет???
    по-моему уже сделал...
    Smile
    а ваще ножевой бой- цельная наука.
    TiG-R-R-Ra
    TiG-R-R-Ra
    Главный Злобнец


    Сообщения : 210
    Дата регистрации : 2010-04-11
    Возраст : 42
    Откуда : Пенза

    паранойя? Empty Re: паранойя?

    Сообщение  TiG-R-R-Ra Вт Апр 13, 2010 4:05 pm

    Стопудово!
    И неразрывно связана с рукомашеством. Ибо все в них взаимосвязано!
    avatar
    ?????
    Гость


    паранойя? Empty Re: паранойя?

    Сообщение  ????? Вт Апр 13, 2010 10:01 pm

    Почитал Беркема. сайт и начал книгу.
    Народ, вы не обижайтесь, конечно. мне кажется - бред. Вернее, не то, чтобы бред. конечно, если такая фигня случится, то действия этого Ахмеда довольно верны (я пока только пол Марадера прочитал) - выживать-то надо. Но вот я как-то не верю в то,что такая фигня может наступить. мне кажется, что страну даже покупать не будут. США просто выкачают все ресурсы у нас - и все. и вот тогда мы никому не станем нужны. вот тогда-то анархия и начнется.
    GARIC
    GARIC
    Злобный Тролль


    Сообщения : 1411
    Дата регистрации : 2010-04-13
    Возраст : 51
    Откуда : ЦФО

    паранойя? Empty Re: паранойя?

    Сообщение  GARIC Вт Апр 13, 2010 10:28 pm

    просто выкачают все ресурсы у нас

    а ты подумай:
    1. качают сейчас или покупают?
    2. что выгоднее- покупать или качать самим?

    ЗЫ: есть еще две пидораски-забугорницы (олбрайд и тетчер), которые планировали сокращение в связи с вышеозначенным населения РФ до "приемлемых" величин в 15-50 млн. для обслуживания трубы и месторождений.
    это- официальные (бывшие) государственные лица. допускать ТАКИЕ высказывания просто так никто не будет.
    avatar
    ?????
    Гость


    паранойя? Empty Re: паранойя?

    Сообщение  ????? Ср Апр 14, 2010 2:43 am

    Ну понятно, что покупают. И самим качать - намного выгоднее.
    И что же, ты хочешь сказать, что на Россию могут наехать??? Армия у нас, конечно, сейчас не на высоте, но думаю, что отпор сможем дать!
    GARIC
    GARIC
    Злобный Тролль


    Сообщения : 1411
    Дата регистрации : 2010-04-13
    Возраст : 51
    Откуда : ЦФО

    паранойя? Empty Re: паранойя?

    Сообщение  GARIC Ср Апр 14, 2010 2:55 am

    отпор сможем дать
    очень надеюсь...
    но не очень верю.
    на Россию могут наехать
    давно уже и не просто наехали, а и ноги вытерли.
    а свои же местные при власти еще и сморкаются сверху.
    думают либо съебаться успеют или будет куда....
    не хочу гуглить, сам глянь вопросы к Грызлову в онлайн конференции в новой газете (вроде бы).
    весьма характерно народное мнение.
    зы еще раз: а мвд у нас больше армии.....


    Последний раз редактировалось: GARIC (Пт Авг 13, 2010 2:31 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    ?????
    Гость


    паранойя? Empty Re: паранойя?

    Сообщение  ????? Ср Апр 14, 2010 3:08 am

    Гарик, да. это я читал. такое впечатление было, что народ какой-то ненавистью дышит и сарказмом. там хрен знает было сколько таких вот вопросов издевательских.

    блин, ребят, что-то вы на меня негатив нагоняете pale
    TiG-R-R-Ra
    TiG-R-R-Ra
    Главный Злобнец


    Сообщения : 210
    Дата регистрации : 2010-04-11
    Возраст : 42
    Откуда : Пенза

    паранойя? Empty Re: паранойя?

    Сообщение  TiG-R-R-Ra Ср Апр 14, 2010 3:21 am

    Жизнь такой.
    Кстати, я тоже читал. Да, вопросики были... мало того, что каверзные... злые. Недовольство копится.
    Вообще, от кого-то из аналитиков слышал такие слова: "Мы живем в интересное время, богатое на события. И основные события еще впереди..."
    Хочется надеятся.
    GARIC
    GARIC
    Злобный Тролль


    Сообщения : 1411
    Дата регистрации : 2010-04-13
    Возраст : 51
    Откуда : ЦФО

    паранойя? Empty Re: паранойя?

    Сообщение  GARIC Ср Апр 14, 2010 3:29 am

    что-то вы на меня негатив нагоняете
    мы енто любим Smile

    не гляди в зомбоящик, оглянись и посмотри, как люди живут.простые люди, кто не работает на жирных бюджетных местах, у кого не получилось бЫзнес наладить по различным причинам...
    подумай над вопросом: экономика растёт, когда она что-то производит- да,нет?
    предприниматель-торгаш (а то и целая цепочка) что производит?
    а пятьдесят проверяющих над ним что производят?
    а за счет кого кормится вся эта *нецензурная брань*?
    а почему в школу милиции поступить стоит охуенных денег?все хотят порядок защищать? Laughing
    вопросов таких - море.
    заедь в какую-нибудь провинциальную деревеньку, посмотри как люди живут. газ далеко не везде, зато мы его продаем дохуя.щас целую деревню проще переселить, чем туда асфальт проложить 50 км...а раньше-то при *нецензурная брань* социализме прокладывали...
    а где у нас стабфонд лежит? и какого *нецензурная брань* он там делает?
    а почему на него не строятся заводы, не меняется оборудование (в том же ВПК)?
    avatar
    ?????
    Гость


    паранойя? Empty Re: паранойя?

    Сообщение  ????? Ср Апр 14, 2010 1:31 pm

    GARIC, ну уж не стоит мне прописные истины талдычить Smile Без обид.
    Естественно, вижу я , что вокруг творится. Бомжи, пьянь, наркоши. У нас недалеко от дома избушка стоит, так вся округа знает, что в ней всегда можно приобрести анаши. и что ты думаешь, менты не знают? знают. и не чешутся. какой выыод? отстегивают наверняка, так?
    GARIC
    GARIC
    Злобный Тролль


    Сообщения : 1411
    Дата регистрации : 2010-04-13
    Возраст : 51
    Откуда : ЦФО

    паранойя? Empty Re: паранойя?

    Сообщение  GARIC Ср Апр 14, 2010 3:22 pm

    BaRRmaley пишет:GARIC, ну уж не стоит мне прописные истины талдычить Smile Без обид.
    Естественно, вижу я , что вокруг творится. Бомжи, пьянь, наркоши. У нас недалеко от дома избушка стоит, так вся округа знает, что в ней всегда можно приобрести анаши. и что ты думаешь, менты не знают? знают. и не чешутся. какой выыод? отстегивают наверняка, так?
    ессно так, прикинь, а тебя это уже не удивляет и не шокирует...
    почему?
    стало нормой?
    почему?
    кто поспособствовал?
    прочти мой первый пост и подумай над опросом еще раз.. Crying or Very sad
    SFWSS
    SFWSS
    Ищущий оппонента
    Ищущий оппонента


    Сообщения : 308
    Дата регистрации : 2010-04-14
    Возраст : 30
    Откуда : Ростов на Дону

    паранойя? Empty Re: паранойя?

    Сообщение  SFWSS Ср Апр 14, 2010 6:19 pm

    Это не паранойя, это суровая правда жизни, правда в несколько грубоватой, но вполне доходчивой форме.
    Сюда - и избушку с анашой, сюда - и разваленный ВПК, сюда - и произвол истинного быдла во власти, и зарплату инженера первой категории в 8 с половиной, на которую хрен проживёшь.
    Все умные люди сделали вывод - так жить нельзя! Но почему то ничего не делают. Почему!?Question

    Изба с дурью - вязанка хвороста и канистра в руки.



    Проблема в том, что мы должны подняться вместе. Сволочей и подонков не так уж много.

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 4:24 pm