Злоба дня 2.0

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Злоба дня 2.0

Злободневные темы.


+8
Nibliss
menk
Platon
Лес
ZeeK
SFWSS
TiG-R-R-Ra
GARIC
Участников: 12

    паранойя?

    Опрос

    твоё мнение

    [ 3 ]
    паранойя? - Страница 2 Bar_left25%паранойя? - Страница 2 Bar_right [25%] 
    [ 8 ]
    паранойя? - Страница 2 Bar_left67%паранойя? - Страница 2 Bar_right [67%] 
    [ 1 ]
    паранойя? - Страница 2 Bar_left8%паранойя? - Страница 2 Bar_right [8%] 
    [ 0 ]
    паранойя? - Страница 2 Bar_left0%паранойя? - Страница 2 Bar_right [0%] 

    Всего проголосовало: 12
    Опрос закрыт
    GARIC
    GARIC
    Злобный Тролль


    Сообщения : 1411
    Дата регистрации : 2010-04-13
    Возраст : 51
    Откуда : ЦФО

    паранойя? - Страница 2 Empty Re: паранойя?

    Сообщение  GARIC Ср Апр 14, 2010 6:50 pm

    BaRRmaley пишет:Гарик, да. это я читал. такое впечатление было, что народ какой-то ненавистью дышит и сарказмом. там хрен знает было сколько таких вот вопросов издевательских.

    блин, ребят, что-то вы на меня негатив нагоняете pale
    кстати, а с чего бы так, если у нас "усё в поряде, шеф"?
    SFWSS,
    Изба с дурью - вязанка хвороста и канистра в руки
    такое случается,

    Сволочей и подонков не так уж много.
    х.з., общество сильно морально разложено, 25 годов прошли не зря.

    цитатка за "международную политику".
    Вот смотри, если есть две страны, и у одной из них есть база на территории соседа, то можно не глядя сказать, что поставившая базу страна более технически развита.
    Технически отсталые страны базы на территориях промышленно развитых соседей не ставят. Им незачем.
    Ставят базы только промышленно развитые страны, в тех странах, которые технически от развитых отстают.
    Причем не во всех, а только в тех, где есть нужное развитым странам СЫРЬЕ или РЫНОК.

    Развитые страны загнаны техническим прогрессом в трубу.
    Они НЕ МОГУТ не лезть за чужим.
    Потому что если ты не лезешь за чужим, то это чужое возьмет твой сосед. И, соответственно, станет сильнее. И нагнет тебя.
    Не потому, что он такой злой от природы, нет. Ровно по той же самой причине – если не нагнет он, то нагнут его.
    Стран, которые могут спокойно развиваться, не запуская рук в чужие карманы, только две, это мы и пиндосы. Но действовать и мы, и пиндосы – можем только описаным выше образом, потому что это общий ход, называемый иногда цивилизацыонной парадигмой.
    А она описывается очень простым выражением: контролируй ресурсы, или опустят.

    Ресурсы контролируются ВОЗМОЖНОСТЬЮ применить силу.
    Применять силу со своей территории – очень сложно и дорого, и покашто это не умеет делать никто на свете. Единственное, чему научились самые развитые страны мира в области дистанционного применения силы – это сжечь к хуям собачьим всю территорию противника, вместе с рудниками, шахтами и качалками. Поэтому, сам понимаешь, в решении тихих, но важных экономических вопросов такой ракетно-ядерный метод не катит.

    Значит, остается только один, самый древний и надежный путь: если хочешь показать, что в любой момент можешь применить силу – то надо поселить отрядик-другой из своего войска на интересующей тебя территории. Поближе к желанной ямке с ништяками.

    Вокруг этого и крутится вся шакалья канитель, именуемая “международной политикой”.
    Никакого иного содержания в “международных отношениях” нет.

    В рамках вышеизложенного и с изрядным упрощением, тот же киргизский пример мог бы (а когда-то так и было) выглядеть так: Россия заводит в Киргизию войска и осаживает их капитальным образом во всех важных местах. Из Киргизии, где в земле лежит более чем до*нецензурная брань* всяких полезных вещей, едут эшелоны на перерабаывающие предприятия России. Сырье перерабатывается, делая Россию все более технически развитой. На малую долю от этой дельты в Киргизии наводят мало-мальскую “цывилизацыю”. То есть те самые пресловутые “школо-больницо-библеотекко”, и выращивают писателя Айтматова, чтобы в беблеотеко гордо стояло его нацыональное и самобытное книшшко.
    Из-за этих школобольниц суть взаимоотношений зачастую представляется ельфами ниже 80 левела несколько размазанной, но тем не менее она незыблема: войска на территории означают НАПРАВЛЕНИЕ ЭКСПОРТА и РАЗМЕР ХАЛЯВЫ.
    Ну и наоборот: если ты хочешь добиться НУЖНОГО направления экспортного потока, и не хочешь платить за него полную цену – вводи войска, и осаживай их вокруг дырки, откуда туземцами выкапываются ништяки.

    Ни о каком “башлянии за крышу” в случае колониальных взаимоотношений речи нет.

    Перепощу-ка я сюды "желтый" пост с "желтого",хм, сайта:
    Беседовал тут как-то с воякой одним, иммобилизацией занимается. Сказал, что армию будут сильно уменьшать, и вроде как до 700 тысяч.

    И попутно набирают 6 дивизий МВД(сосед уже уехал на контракт), вроде как заменять вояк на охране складов росрезерва и СО.

    Так что, Беркем, хоть и злился я, когда книжки твои читал, но, походу, все по плану.

    еще пара ребят отписалась:

    Сверсекретная вч радиоразведки, 100км2 антенных полей, из-за природной аномалии можно обратную сторону земли слушать. Было. Когдато. Забор на земле лежит, по всему периметру, все провода из под антен поведрнуты и на лом сданы. Охрана 2 деда, да человек 20 срочников что то типа службы несут. Даёшь мир без ядерных войн! Не надо нам знать где НАТОвские пларб ходят, и когда из Италии страт. бомбардировщики взлетают. Ну не надо. Лишнее это.

    Пишет пожелавший остаться незасвеченным камрад из г. Дмитриев Курской области.
    Осенью прикрыли в/ч. База хранения РХБЗ, полностью на контрабасах, ни одного срочника. При развороте: 4 батальона РХБЗ, авторота, засечка, и т.д. (бригада). Почти весь город пропартизанил и получил ВУС химик-радиогазатор.
    В случае чего – бригада разворачивалась за сутки на одних только местных и жителях соседних районов.
    Бронетехника (МТЛБ и БТР), спецтехника (машины засечки и дегазации), реактивы, оружие, комплекты химзащиты… Нет больше данной в/ч. Городок стоит пустой под охраной вохры с СКС и все. Даешь мир без ядерных войн? Не нужны вдруг на границе между Курской магнитной аномалией (ГОК) и Курской атомной станцией (КАЭС) войска РХБЗ? Хорошая получилась реформа ВС


    Последний раз редактировалось: GARIC (Пт Авг 13, 2010 2:33 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    ZeeK
    ZeeK


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2010-04-16

    паранойя? - Страница 2 Empty Re: паранойя?

    Сообщение  ZeeK Пт Апр 16, 2010 6:44 pm

    SFWSS пишет:

    Проблема в том, что мы должны подняться вместе. Сволочей и подонков не так уж много.
    Сволочей наоборот дофига, поскольку после прививания нам американской демократии в 90-х
    у нас как и у них образовался культ денег, но в отличии от них ну просто в ультимативной форме-всем только денег дай-дай пожить в волю после нищанства в конце СССР поэтому мы и забыли все норм человеческие качества...
    GARIC
    GARIC
    Злобный Тролль


    Сообщения : 1411
    Дата регистрации : 2010-04-13
    Возраст : 51
    Откуда : ЦФО

    паранойя? - Страница 2 Empty Re: паранойя?

    Сообщение  GARIC Вс Апр 18, 2010 4:00 am

    рекомендую ознакомиться:
    «Жирный» кусок мирового пирога, который представляет собой Россия, всегда будет предметом вожделения западных транснациональных корпораций и держав. А для комфортного потребления этого пирога Россия должна быть слабой, раздробленной и неспособной на проведение независимой политики. Поэтому гарвардские информационно-психологические методики воздействия на россиян еще долго будут в арсенале наших «добрых западных друзей»
    http://news.km.ru/garvardskij_proekt_iz_istorii_in
    GARIC
    GARIC
    Злобный Тролль


    Сообщения : 1411
    Дата регистрации : 2010-04-13
    Возраст : 51
    Откуда : ЦФО

    паранойя? - Страница 2 Empty цитатка-сказка

    Сообщение  GARIC Пт Апр 23, 2010 11:33 pm

    А государство вынуждает. Ему на меня похуй стало. Оно не желает меня защищать, у него сегодня другие заботы.
    Если рассмотреть вопрос, искусственно его не усложняя, то государство, как оно само себя нынче позиционирует, это такой шнырь на побегушках, которого мы наняли решать вопросы. Чтоб нанимал быков, которые будут нас отмахивать, если какое-нибудь наглое рыло вздумает на нас наехать.
    Так вот, быков-то шнырь нанимает, но они последнее время все больше сидят на солнышке, вместо того, чтоб ползать в лужах пота и учиться ломать рыла с первой плюхи. Им не платят, хотя мы регулярно откидываем на это дело. Быки мало того что не тренируются, они растаскивают и пробухивают стволы, которые им купили на наши деньги – и существование горстки реально служащих Родине людей эту картину не меняет, “рота готова или вся, или на *нецензурная брань*”.
    Самое плохое, что они ни в чем не виноваты, и ничего им не предъявить. Дело в шныре. Шнырь, подписавшийся вести эти дела, не хочет работать. Он сидит на куче бабла, которое мы выкатили ему для решения вопросов, рассовывает это бабло по карманам и еще умудряется пальцы загинать – несите еще, мало мне. Он полностью охуел, этот шнырь. Он подставляет каждого, на кого как-бы работает. Он уже на полном серьезе думает, что мы все существуем ради него.
    Если бы вокруг был детский сад, то все это было бы плохо, но терпимо. Но вокруг ни*нецензурная брань* не детсад, вокруг любой кучи бабла всегда нарезает круги целая банда всяких уродов, ищущая случая запустить жало в чужое корыто. А чужое оно или свое – зависит как раз от того, чьи быки корыто сторожат. Если быки наши, то и корыто получается тоже наше.
    Посмотри на это дело внимательно – кто и как охраняет наше корыто. Да, какая-то тусня вокруг него наблюдается. Однако любому ясно, что это балет и показуха, а не нормальная охрана, натасканная и резкая, которая четко знает – делай дело, вали все, что косо на шефа глянуло, а случится кого-то левого привалить, так *нецензурная брань*, отмажут и еще премию выпишут. У нас охрана немножко другая, она даже стрелять боится, знает – ее за стрельбу сам же шеф на кичу и потащит: “Вот, товарищи милицейские, принимайте кадра, он у нас стрелять при исполнении вздумал. По живым людям, представляете?!”
    Да и не умеет стрелять наша охрана, разучилась давно. Быки у нас худые и грязные, их не то что в тир тренироваться не водят, их даже не кормят толком. Наших быков, товарищи, бабушки на улицах жалеют – вот до чего мы с вами докатились. Да и как не докатиться, когда нашей охраной командуют какие-то левые парни с неясным прошлым, но завидным будущим.
    Как же так вышло? А все просто: быки от нас денег не видят, мы башляем охуевшей роже, а охуевшая рожа бабло быкам зажимает. Ну, а раз зажимает, то и службы с них не спрашивает. А если бык лямку не тянет, он разбалтывается до небоеспособности за день, а окончательно за неделю, а у нас эта *нецензурная брань* не неделями, десятилетиями тянется. Охуевшая рожа такого положения вещей не стыдится, а наоборот, находит в нем дополнительную отмазку – как, мол, покупать бомбы таким распиздяям? Растеряют, пропьют или сами взорвутся. Не, ну его на *нецензурная брань*, бомбы им выдавать, пусть так как-нибудь.
    В результате нас с вами охраняют именно как-нибудь. В результате быки сидят в тенечке и играют в домино, с одной бомбой на семерых. Это, товарищи, ни*нецензурная брань* не охрана, пусть главпоп хоть на три раза эту бомбу “освятил”. Когда наедут, такие быки попросту разбегутся, и вписываться за охуевшую рожу не станут. И за нас тоже не станут – кто мы им такие. Даже если найдется один героический бык, что он реально сможет сделать? Да ни*нецензурная брань* не сможет, бомба-то одна, и хорошо, если рабочая. Ну кинет в одного, пусть даже докинет и даже попадет – а дальше-то что? Дальше все, дальше *нецензурная брань* и пожалуйте брицца.
    Так что у нас, получается, быки у нас сами по себе пасутся, ничьи. Значит, и корыто ничье. Но тут восстает весь мой жизненный опыт – корыта, даже пустые, ничьими не бывают. А это, которое как-бы наше, оно очень жырное, таких на свете больше нет. Но оно не мое, это факт. Если не мое, значит, оно чужое. Значит, я кидаю бабки в чужое корыто. Значит, я получаюсь мудак окончательный. Только окончательные мудаки кладут свое бабло в чужие карманы.
    Самое плохое, что такое положение дел всегда кончается одним и тем же: тех, кто не решает вопросы, наклоняют рядом с отобранным корытом. К принципу вопросов нет, это не нами заведено и не нами кончится, вопрос есть такой: на *нецензурная брань* это надо именно мне, трястись от страха рядом с кучей бабла, которое можно употребить в дело и жить спокойно? Пока его не отняли. Я не хочу наклоняться рядом с бывшим своим корытом. И мне похуй все цивилизованности и права разных личностей, не хочу я этого, вот и все. Но боюсь, что меня все-таки наклонят. Боюсь очень сильно – видали, как такие вещи происходят. Они даже с чужими когда происходят, и то смотреть страшно, а если не смотреть, а участвовать в процедуре лично? А ведь пахнет для нас сложившееся положение именно этим, да все крепче и крепче.
    Есть такая закономерность – когда человек сильно боится, он дуреет и готов стрелять. Так вот, я боюсь настолько, что почти готов. Осталось совсем немного, и желание стрелять перевесит все эти разумы и адекватности, которые ни разу никому еще не помогли, когда вставал вопрос жить или сдохнуть. Да вот только похую рылу охуевшему эти наши готовности, не боится оно меня, и тебя тем более.


    Последний раз редактировалось: GARIC (Пт Авг 13, 2010 2:35 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    Лес
    Лес
    Ищущий оппонента
    Ищущий оппонента


    Сообщения : 317
    Дата регистрации : 2010-05-31
    Откуда : южные края...

    паранойя? - Страница 2 Empty Re: паранойя?

    Сообщение  Лес Вт Июн 01, 2010 6:57 pm

    GARIC пишет:... 25 годов прошли не зря.

    Это не 25 лет... хм... это вас робятки с тысячилетием крещения Руси!!!
    GARIC
    GARIC
    Злобный Тролль


    Сообщения : 1411
    Дата регистрации : 2010-04-13
    Возраст : 51
    Откуда : ЦФО

    паранойя? - Страница 2 Empty Re: паранойя?

    Сообщение  GARIC Вт Июн 01, 2010 8:56 pm

    Лес пишет:
    GARIC пишет:... 25 годов прошли не зря.

    Это не 25 лет... хм... это вас робятки с тысячилетием крещения Руси!!!

    молчи. покрестили- как серпом по яйцам.
    Лес
    Лес
    Ищущий оппонента
    Ищущий оппонента


    Сообщения : 317
    Дата регистрации : 2010-05-31
    Откуда : южные края...

    паранойя? - Страница 2 Empty Re: паранойя?

    Сообщение  Лес Вт Июн 01, 2010 11:10 pm

    Неее... Гарик, все намного глубже...
    Вначале сложенные(!!!) персты поставляются на лоб, для освящения ума; затем на чрево, в область солнечного сплетения – для освящения чувств; после этого – на правое, а затем левое плечо, освящая телесные силы. Опустив руку, совершаем поясной поклон...
    Это отсюда http://www.buturlinovka.ru/econsuborg41.html
    И вот что собственно получается...
    паранойя? - Страница 2 Kz
    Ну так как?!
    GARIC
    GARIC
    Злобный Тролль


    Сообщения : 1411
    Дата регистрации : 2010-04-13
    Возраст : 51
    Откуда : ЦФО

    паранойя? - Страница 2 Empty Re: паранойя?

    Сообщение  GARIC Ср Июн 02, 2010 4:01 am

    Лес пишет:Неее... Гарик, все намного глубже...
    Вначале сложенные(!!!) персты поставляются на лоб, для освящения ума; затем на чрево, в область солнечного сплетения – для освящения чувств; после этого – на правое, а затем левое плечо, освящая телесные силы. Опустив руку, совершаем поясной поклон...
    Это отсюда http://www.buturlinovka.ru/econsuborg41.html
    И вот что собственно получается...
    паранойя? - Страница 2 Kz
    Ну так как?!
    есть мнение, что в крещении Руси повинен чувак, которому хотелось одну бабу заморскую, а ее за нехристя отдавать не хотели.
    эта тема не сюдв относится.
    SFWSS
    SFWSS
    Ищущий оппонента
    Ищущий оппонента


    Сообщения : 308
    Дата регистрации : 2010-04-14
    Возраст : 30
    Откуда : Ростов на Дону

    паранойя? - Страница 2 Empty Re: паранойя?

    Сообщение  SFWSS Чт Июн 03, 2010 1:05 am

    Я знал, что коммунист должен верить в Бога. Smile
    GARIC
    GARIC
    Злобный Тролль


    Сообщения : 1411
    Дата регистрации : 2010-04-13
    Возраст : 51
    Откуда : ЦФО

    паранойя? - Страница 2 Empty вот как-то так...

    Сообщение  GARIC Чт Июн 03, 2010 3:50 pm

    Спойлер:

    и так....

    Спойлер:

    Спойлер:
    Platon
    Platon


    Сообщения : 2
    Дата регистрации : 2010-06-03
    Возраст : 48
    Откуда : Донецк

    паранойя? - Страница 2 Empty Re: паранойя?

    Сообщение  Platon Чт Июн 03, 2010 5:46 pm

    Привет ребята! cheers Я тут зарегился. Буду заходить сюда. А почему злобу закрыли?
    Тигра рассказал всё, что думал о некоторых товарищах и я малость постебался.
    SFWSS
    SFWSS
    Ищущий оппонента
    Ищущий оппонента


    Сообщения : 308
    Дата регистрации : 2010-04-14
    Возраст : 30
    Откуда : Ростов на Дону

    паранойя? - Страница 2 Empty Re: паранойя?

    Сообщение  SFWSS Чт Июн 03, 2010 6:44 pm

    Потому что они пиииииииииии...
    Закрыли? - ничего, тут то они не закроют, главное, чтоб все наши здесь были.
    avatar
    menk
    Забежал на огонек
    Забежал на огонек


    Сообщения : 35
    Дата регистрации : 2010-06-03
    Возраст : 54
    Откуда : Лукоморье (Минск)

    паранойя? - Страница 2 Empty Про амк

    Сообщение  menk Чт Июн 03, 2010 8:06 pm

    Чутка повоевал на форуме по-поводу
    Книга и игра описывают всю сущность русской души - раздолбайство и лень. Плохая жизнь - виноваты НАТОвцы. Жрать нечего - порубим соседей на куски, но зверя или птицу добывать не пойдем. Трудится и работать не нужно, нужно брать автомат и идти грабить и убивать.

    В общем считаю, что и в книге, и в игре показаны бредовые мысли. И мне очень стыдно, что такой издатель как "Бука" это выпустила и даже нет предупреждения по возрастной категории.

    Детям до 18 в эту игру НЕЛЬЗЯ ИГРАТЬ как раз из-за пропагандируемых игрой идей.
    Писал это недобиток сталькрыса в топике про игру "Мародёр".Это,оказывается не нарушение пункта про межнацрознь.Добился только удаления поста(и то со скриипом,5 лс с модератором).Самое забавное,что,как известно,ГГ зовут Ахмет и он татарин.

    ну так парень не из России...очень за нас переживает
    GARIC
    GARIC
    Злобный Тролль


    Сообщения : 1411
    Дата регистрации : 2010-04-13
    Возраст : 51
    Откуда : ЦФО

    паранойя? - Страница 2 Empty Re: паранойя?

    Сообщение  GARIC Вт Июн 08, 2010 2:13 am

    Россия исчезнет ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ.
    Как вы можете посмотреть в журнале http://avaxxx.livejournal.com в настоящее время существует РЕАЛЬНАЯ ОПАСНОСТЬ обрушения плотины Саяно-Шушенской ГЭС

    http://avramenko-konst.livejournal.com/5290.html
    TiG-R-R-Ra
    TiG-R-R-Ra
    Главный Злобнец


    Сообщения : 210
    Дата регистрации : 2010-04-11
    Возраст : 42
    Откуда : Пенза

    паранойя? - Страница 2 Empty Re: паранойя?

    Сообщение  TiG-R-R-Ra Вт Июн 08, 2010 2:19 am

    Хм...
    Гарик, че-та не пойму, как ГЭС может повлиять на завоевание?
    GARIC
    GARIC
    Злобный Тролль


    Сообщения : 1411
    Дата регистрации : 2010-04-13
    Возраст : 51
    Откуда : ЦФО

    паранойя? - Страница 2 Empty Re: паранойя?

    Сообщение  GARIC Вт Июн 08, 2010 2:25 am

    читал один виртуальный прогноз другого автора, типасерьезного:
    СШГЭС -крупнейший узел энергосистемы. При обрушении- из-за перегрузки рухнет энергоснабжение, типа и так не хватает мощностей.
    А теперь прикинь крупный город ночью без света...а две ночи?
    нет телефонов, сигнализации, тревожных кнопок, кассы не работают (вероятно-закрыты магазины)-а есть-то хочется, азс не заправляют.....
    TiG-R-R-Ra
    TiG-R-R-Ra
    Главный Злобнец


    Сообщения : 210
    Дата регистрации : 2010-04-11
    Возраст : 42
    Откуда : Пенза

    паранойя? - Страница 2 Empty Re: паранойя?

    Сообщение  TiG-R-R-Ra Вт Июн 08, 2010 2:33 am

    Не совсем так. ИМХО.
    Послушай энергетика (т.е меня) Smile
    При обрушении ГЭС последует разделение энергосистем. Российская энергосистема делится на множество энергосистем, которые в случае нехватки мощности делятся противоаварийной автоматикой на множество более мелких энергосистем. А дальше уж каждая энергосистема питается только от своего источника. У нас в регионе, например - это Балаковская. Ну, ты в курсе наверняка. Потухнет Саяно-Шушенская - потухнет часть Сибири, в европейской части России пройдет почти незаметно.
    GARIC
    GARIC
    Злобный Тролль


    Сообщения : 1411
    Дата регистрации : 2010-04-13
    Возраст : 51
    Откуда : ЦФО

    паранойя? - Страница 2 Empty Re: паранойя?

    Сообщение  GARIC Вт Июн 08, 2010 2:36 am

    согласен.
    только отключения по всей России все равно будут, для балансировки. Никто же часть Сибири не бросит без света, а его брать надо откуда-то.
    Опять же, ссыль постил не в "злобе".)
    TiG-R-R-Ra
    TiG-R-R-Ra
    Главный Злобнец


    Сообщения : 210
    Дата регистрации : 2010-04-11
    Возраст : 42
    Откуда : Пенза

    паранойя? - Страница 2 Empty Re: паранойя?

    Сообщение  TiG-R-R-Ra Вт Июн 08, 2010 2:41 am

    Да, отключат мелких потребителей, типа деревень. Крупные города никто не тронет. И произойдет это довольно быстро. И высвободившиеся мощности кинут куда надо.
    Лес
    Лес
    Ищущий оппонента
    Ищущий оппонента


    Сообщения : 317
    Дата регистрации : 2010-05-31
    Откуда : южные края...

    паранойя? - Страница 2 Empty Re: паранойя?

    Сообщение  Лес Вт Июн 08, 2010 3:39 am

    Сегодня весь день не было света... видать на линии ветки резали. Жена стонала, потому как стирку запустила ))).
    К хорошому привыкаем быстро... а вообщет как не к теме, ну да ладно.
    GARIC
    GARIC
    Злобный Тролль


    Сообщения : 1411
    Дата регистрации : 2010-04-13
    Возраст : 51
    Откуда : ЦФО

    паранойя? - Страница 2 Empty Re: паранойя?

    Сообщение  GARIC Вт Июн 08, 2010 5:00 am

    "Согласно соглашению о строительстве ХДМ, ядерные материалы должны храниться только в американских контейнерах, документацию и чертежи на которые американская сторона не предоставила.

    Соглашением также обусловлено, что в случае обнаружения в контейнере подозрительных предметов после их приемки российская сторона вскрыть их не имеет права."
    Спойлер:
    ссылки и фотки - по ссыли

    sugata Says:
    Июнь 7th, 2010, 22:24

    Я энергетик. Работаю в структуре, управляющей энергосистемой Сибири. По существу. При потере больших генерирующих мощностей в Сибири в ЗОНУ ПОРАЖЕНИЯ попадёт территория от Омской области до Якутии – 12 – 20 млн. человек. Причиной тому – особенности схемы связи ОЭС Сибири с ОЭС Урала и далее с европейской частью страны. Дальний Восток работает изолированно от ЕЭС России. На указанной территории также есть несколько изолированных энергорайонов, что ещё уменьшает зону поражения. Ситуация с сетями на большей части указанной территории итак ужасна – люди неделями без централизованного электричества. Года с 2005 наблюдается стойкий тренд на автономию систем жизнеобеспечения и по электроэнергии и по теплу и по воде, как на уровне отдельных людей, так и на уровне предприятий и отдельных населённых пунктов.
    При всём этом – в течение уже трёх лет энергетики Сибири ЖДУТ подобную ситуацию. Регулярно проходят учения инструктажи и тренировки на ликвидацию масштабной энергоаварии в связке с местными властями и МЧС. Ждёмс, как говориться.
    При это могу сказать профессионально – после локализации места аварии, энергоснабжение остальных территорий будет восстановлено в течение двух суток. Слишком большое количество людей УЖЕ заточено под эту задачу.
    Так что Сибирь выживет.

    НООО!!! Авария подобного масштаба в европейской части страны будет носить совсем другой характер и другие последствия. Но мне не удалось представить себе – ЧТО ДОЛЖНО ПРОИЗОЙТИ – чтобы такая авария случилась. Даже локальный ядерный взрыв, даже в Москве или Питере не вызовет разрушения ВСЕЙ энергосистемы. Она ведь СОВЕТСКАЯ, она избыточна по статической и динамической устойчивости. Энергосистема САМА – без вмешательства людей, локализует аварию. Иногда Энергосистема напоминает мне живой сознательный организм – она живёт и дышит.
    Конечно, города-миллионники уязвимы. Я знаю как погасить отдельный город – один. Но чтобы погасить много городов – надо уничтожать КАЖДЫЙ отдельный энергорайон каждого города. Мне кажется, мы недооцениваем прочности социоситемы, в которой живём, и её способности к самовосстановлению.
    Хотя ощущение, что впереди нас ждёт серьёзная катастрофа, присутствует у очень многих людей. Но мне кажется, связана она будет не с технической стороной жизни. Произойдёт что-то, что разорвёт саму социальную ткань, связи между отдельными людьми, территориями и странами. И есть ощущение, что придёт она всё же из вне и будет носить глобальный характер.

    Метафора: человеческая цивилизация с разбегу упёрлась в стену, социум сжимается, давление растёт. Взрыв неизбежен. Те, кого взрывом перебросит через стену – выживут.
    Nibliss
    Nibliss
    Забежал на огонек
    Забежал на огонек


    Сообщения : 15
    Дата регистрации : 2010-04-19
    Возраст : 38
    Откуда : Пенза

    паранойя? - Страница 2 Empty Re: паранойя?

    Сообщение  Nibliss Чт Июн 10, 2010 6:41 pm

    Энергосистемы говорите?
    http://realty.vz.ru/article/2010/6/1/1970.html
    Как вам?

    «некоторых муниципальных образованиях повышение тарифов доходило до 300 процентов».
    "...имею свои 3% и живу на них как умею..." (с)Чиновники

    ...рост тарифов на тепло в следующем году не должен превысить 12-14%, а на электроэнергию 13-15%...
    ...коммунальные платежи для населения вырастут не более чем на 15% в 2011 году...
    И всего то? Ну надо же!

    Если добавить к этому комиссию Сбербанка в размере 2% от оплаты всех коммунальных услуг, то фактически наши расходы автоматически вырастут почти на 20%.
    ...ну куды ж без сбербанка...

    По расчетам Росстата, только за семь последних месяцев жилищно-коммунальные услуги в России подорожали на 18,3%. На 2010 год рост тарифов запланирован на уровне 18%, на 2011 год - на уровне 15-17%. Однако эти цифры уже сегодня с лихвой перекрыты, например, в Москве, где коммуналка подорожала за 4 месяца на 24%.
    ...адекватного повышения заработной платы хотя бы на те же 15% никто не планирует...

    Итого: Какие там нафиг энергосистемы... все равно платить за свет скоро станет невозможно и без всяких катостроф. Пора переходить на подножный корм, лощадей и уголь, ибо нефиг, а то ишь че выдумали понимаешь - жить хорошо... (с) Правительство.
    TiG-R-R-Ra
    TiG-R-R-Ra
    Главный Злобнец


    Сообщения : 210
    Дата регистрации : 2010-04-11
    Возраст : 42
    Откуда : Пенза

    паранойя? - Страница 2 Empty Re: паранойя?

    Сообщение  TiG-R-R-Ra Чт Июн 10, 2010 8:49 pm

    GARIC пишет:Произойдёт что-то, что разорвёт саму социальную ткань, связи между отдельными людьми, территориями и странами. И есть ощущение, что придёт она всё же из вне и будет носить глобальный характер.

    Метафора: человеческая цивилизация с разбегу упёрлась в стену, социум сжимается, давление растёт. Взрыв неизбежен. Те, кого взрывом перебросит через стену – выживут.

    А я, если честно, вот этого жду и на это надеюсь. Надеюсь, что это произойдет пока я еще достаточно молод и боеспособен.

    а ты про семью подумал?
    а хвостом они тебе не будут в этом случае?
    а на детство твоего ребенка веселое время выпадет?
    SFWSS
    SFWSS
    Ищущий оппонента
    Ищущий оппонента


    Сообщения : 308
    Дата регистрации : 2010-04-14
    Возраст : 30
    Откуда : Ростов на Дону

    паранойя? - Страница 2 Empty Re: паранойя?

    Сообщение  SFWSS Чт Июн 10, 2010 9:57 pm

    Аналогично, подобное событие наконец то разбудит дремлющие народные массы, покажет им предательскую сущность нынешнего режима, поднимет их на борьбу. Это буде очищение общества, все его отбросы и вредоносные элементы разлетятся в пепел вместе со старым миром.
    Новое общество будет строится по новым законам, и надеюсь мы тоже поможем его созданию.
    Красивые слова... но врятли пиндосы(точнее те, кто ими управляет) допустят что то значимое в явном виде, для них это равносильно встряхиванию бутылки с нитроглицерином. Они всеми силами будут стараться избежать дестабилизации. И думается мне, что скорее хотят подготовить почву для дальнейшего раздробления России.
    GARIC
    GARIC
    Злобный Тролль


    Сообщения : 1411
    Дата регистрации : 2010-04-13
    Возраст : 51
    Откуда : ЦФО

    паранойя? - Страница 2 Empty Re: паранойя?

    Сообщение  GARIC Пт Июн 11, 2010 1:45 am

    не ребяты, "чем хуже-тем лучше" в наше время - весьма спорное утверждение, и вообще: кто при бабле, будет жить более менее, а кто нет- кровью умоется за чужие хотелки.
    На революционной волне много дерьма всплывает, что умеет красиво говорить.

      Текущее время Вс Май 12, 2024 7:45 am