Злоба дня 2.0

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Злоба дня 2.0

Злободневные темы.


+13
menk
Лемур
RAY
Gruber
Nibliss
Сан Саныч
Valerius
OO1
Лес
monk
SFWSS
GARIC
TiG-R-R-Ra
Участников: 17

    Избушка

    GARIC
    GARIC
    Злобный Тролль


    Сообщения : 1411
    Дата регистрации : 2010-04-13
    Возраст : 51
    Откуда : ЦФО

    Избушка - Страница 14 Empty Re: Избушка

    Сообщение  GARIC Вс Сен 12, 2010 3:35 am

    К тому, чтобы разрешить гражданам владение пистолетами и револьверами, призвал в пятницу первый вице-спикер Совета Федерации, член Национального антитеррористического комитета Александр Торшин. «Надо разрешить покупать в России боевое оружие легально для самообороны», - заявил сенатор агентству РИА «Новости».
    http://svpressa.ru/society/article/30315/
    Лемур
    Лемур
    Неутомимый правдоруб
    Неутомимый правдоруб


    Сообщения : 284
    Дата регистрации : 2010-06-12
    Возраст : 50
    Откуда : Нижний Тагил

    Избушка - Страница 14 Empty Re: Избушка

    Сообщение  Лемур Вс Сен 12, 2010 12:37 pm

    Никогда они не легализуют оружие.Причин найдут множество,но реальная одна-вооружённый народ очень быстро разберётся против кого это оружие применить.
    SFWSS
    SFWSS
    Ищущий оппонента
    Ищущий оппонента


    Сообщения : 308
    Дата регистрации : 2010-04-14
    Возраст : 30
    Откуда : Ростов на Дону

    Избушка - Страница 14 Empty Re: Избушка

    Сообщение  SFWSS Вс Сен 12, 2010 2:31 pm

    Да, разрешат вряд ли, но ведь гладкоствол разрешён, а это не только много сортов двустволки, но и самозарядные карабины вроде Сайги и т.д. Их, если руки из нужного места растут, и инструмент есть, можно превратить в автоматические. Да и патрончики разные бывают, их и переоснастить можно.
    Так что не погибнем, а если вдруг что, так на законы никто и смотреть то не будет.

    Да и по-старинке - "Булыжник оружие пролетариата".
    GARIC
    GARIC
    Злобный Тролль


    Сообщения : 1411
    Дата регистрации : 2010-04-13
    Возраст : 51
    Откуда : ЦФО

    Избушка - Страница 14 Empty Re: Избушка

    Сообщение  GARIC Вс Сен 12, 2010 4:06 pm

    SFWSS пишет:Да, разрешат вряд ли, но ведь гладкоствол разрешён, а это не только много сортов двустволки, но и самозарядные карабины вроде Сайги и т.д. Их, если руки из нужного места растут, и инструмент есть, можно превратить в автоматические. Да и патрончики разные бывают, их и переоснастить можно.
    вот именно.
    Лемур
    Лемур
    Неутомимый правдоруб
    Неутомимый правдоруб


    Сообщения : 284
    Дата регистрации : 2010-06-12
    Возраст : 50
    Откуда : Нижний Тагил

    Избушка - Страница 14 Empty Re: Избушка

    Сообщение  Лемур Вс Сен 12, 2010 9:15 pm

    Так то оно так,да не совсем так.Сайгу или максим в карман не положишь,кроме того даже легальную двустволку с собой на прогулку не возьмёшь.А получив разрешение на хранение пистолета очень захочется вынести его из дома,начнут требовать права на его свободное ношение,что подразумевает применение.А кто-то и без разрешения вынесет.И тут то начнётся самое интересное-какой нибудь козёл на иномарке проносится по луже обрызгивая всех стоящих на обочине а ему вслед три-четыре ствола привет посылают(а это может оказаться помощник депутата),пьяный урод на улице оскорбляет женщину-а ему маслину в лоб(потом выясняется что урод сотрудник милиции).Вот чего они боятся.Им абсолютно наплевать на нас,но большинство из них всё таки ходят рядом с нами,по одним и тем же улицам,постоянно с нами сталкиваются.Ведь получив законное право на оружие,люди получат законное право на самозащиту.И вот этого они боятся больше всего.Большинство людей всё таки слабы,они не понимают что не большая пушка делает мужчину мужчиной.Но пушка у таких людей может здорово поднять самооценку,и это тоже страшит власть.Страшит до дрожи в коленях,до свинячьего визга и мокрых штанов.И их абсолютно не волнует чья-то тёща,или сосед-торчёк.
    GARIC
    GARIC
    Злобный Тролль


    Сообщения : 1411
    Дата регистрации : 2010-04-13
    Возраст : 51
    Откуда : ЦФО

    Избушка - Страница 14 Empty Re: Избушка

    Сообщение  GARIC Вс Сен 12, 2010 11:00 pm

    вопрос КС неоднозначен, хотя кому надо нехорошему- у того давно есть.
    И америкосы ставят вопрос владения оружием одним из краеугольных камней своей "свободы".
    Лемур
    Лемур
    Неутомимый правдоруб
    Неутомимый правдоруб


    Сообщения : 284
    Дата регистрации : 2010-06-12
    Возраст : 50
    Откуда : Нижний Тагил

    Избушка - Страница 14 Empty Re: Избушка

    Сообщение  Лемур Ср Сен 15, 2010 2:19 am

    Бля,парни,чёт я сёдня бухой,можно маненько на жисть пожалюсь?Короче,полная жопа.Уже орал я тут по поводу того в какой блудняк мы попали.Грёбаный древний дом,который давно пора снести.(Кстати,не удивлюсь,если в следующем году этот дом снесут.Такое уже было.)Кто не в курсе,объясню,что такое федералка.Года три назад вы могли видеть по ящику что-то типа рекламы-Если вы хотите,чтобы ваш дом отремонтировали...и т.д и т.п.Так вот,тогда мы только начали,тогда мы сработали нормально,и очень неплохо заработали.Это был самый первый этап "федералки".А вот дальше... Дальше было что то с чем то.Договор заключался на одну сумму,на конкретные работы а в результате получилось чёрте что.Доёбывались до всего,до чего только можно(и до чего нельзя,но доебаться можно до столба)лишь бы порезать заработок.И порезали.Вписались мы опять нынче в эту грёбаную федералку,думали заработаем.Ага,щаз.Вроде,фигня,дом,два этажа,два подъезда,шестнадцать квартир.По большому счёту работы на две,максимум три недели.Заменить водопровод,канализацию и отопление.Пиздец,с десятого августа на этом доме торчим.Все коммуникации проложены так,что добраться до них можно только разобрав полквартиры.Нужно вскрывать полы,ломать стены.А кому это понравится?Идут переговоры с жильцами,идёт время,а сумма то та же самая.Кстати,у нас в городе нынче вообще *нецензурная брань* какой то творится с ремонтом жилья.Начать с того,что наша мерша решила типа сократить безработицу в городе.Как? Да очень просто.Таких "диких бригад",как наша в городе не одна сотня.В СССР это назвалось "шабашники".У нас свой инструмент,мы на каждую работу заключаем договор,за конкретную работу мы получаем конкретную заранее оговоренную сумму.Могу немножко похвастаться,наша бригада имеет в городе определённую известность и очень неплохую репутацию.Если честно,и это уже не хвастовство,таких бригад,которые реально работают и отвечают за качество своей работы в городе совсем не много.Так о чём это я.А о безработице.Есть что то вроде устного распоряжения-"дикарей" оформлять официально,в штат,с записью в трудовой.После окончания работ увольнять.На следующие работы опять оформлять.Правда я не понимаю,в чём смысл.Лично я не знаю ни одного "дикаря",который бы состоял на учёте в службе занятости.Не знаю,по какой причине другие не встают на учёт как безработные,могу сказать только за себя.Мне стыдно.Я пока вполне здоров и работоспособен.Я не люблю нашу власть и наше государство,вроде бы не грех и наебать.Хоть чуть-чуть да отхватить на халяву,но...не могу.Руки-ноги на месте,башка худо-бедно варит,и мне получать пособие?Хотите-верьте,хотите-нет,но я так не могу.Не могу,не хочу,не буду.Лучше,и честнее будет украсть чем вот так.Ох и понаписал,сам уже запутался.Ладно,извиняйте,ежели что не так.Вроде высказался немного,и на душе полегчало.Пойду ка я в люлю.
    GARIC
    GARIC
    Злобный Тролль


    Сообщения : 1411
    Дата регистрации : 2010-04-13
    Возраст : 51
    Откуда : ЦФО

    Избушка - Страница 14 Empty Re: Избушка

    Сообщение  GARIC Ср Сен 15, 2010 10:23 pm

    Лемур, я отлично знаком с подобной ситуёвиной про "бригадный подряд".)
    Федералка- как и стройка, начинается хорошо, а под конец бабло заканчиваецца, а отчитываться за чегото надо. Пилят, опять же.)
    На биржу никогда не вставал, даже когда по полгода без работы сидел. Неудобно как-то. Благо последние 3 месяца вроде при деле, но к ноябрю усе закончим, и на зиму опять в спячку (
    Правда какие-та намеки есть про заполярье, но ехать неохота ваще. Годы не те ))) да и семья опять же.
    GARIC
    GARIC
    Злобный Тролль


    Сообщения : 1411
    Дата регистрации : 2010-04-13
    Возраст : 51
    Откуда : ЦФО

    Избушка - Страница 14 Empty Re: Избушка

    Сообщение  GARIC Ср Сен 15, 2010 10:37 pm

    Профессор МГУ придумал лекарство от старости
    http://news.bcm.ru/doc/11614
    Дешево, но стоя: в самолетах могут появиться стоячие кресла
    http://news.bcm.ru/doc/11616
    Новозеландская компания Martin Aircraft Company в 2009 году запустила в серийное производство ранец "Martin Jetpack". Работает ранец на бензине, поднимается в воздух на высоту до 2400 и имеет максимальную скорость полета 100 км/ч.
    http://news.bcm.ru/doc/11588
    Один бокал вина вечером – и зубы будут защищены от кариеса, считают итальянские ученые из Университета Павиа.
    http://news.bcm.ru/doc/11624
    GARIC
    GARIC
    Злобный Тролль


    Сообщения : 1411
    Дата регистрации : 2010-04-13
    Возраст : 51
    Откуда : ЦФО

    Избушка - Страница 14 Empty Re: Избушка

    Сообщение  GARIC Пн Сен 20, 2010 2:58 am

    уебся без выходных. сезон-хули, надо работать, зимой будет жопа, если ща не постарацца. сил нету по новостям лазить. всем привет. )
    Лемур
    Лемур
    Неутомимый правдоруб
    Неутомимый правдоруб


    Сообщения : 284
    Дата регистрации : 2010-06-12
    Возраст : 50
    Откуда : Нижний Тагил

    Избушка - Страница 14 Empty Re: Избушка

    Сообщение  Лемур Пн Сен 20, 2010 11:26 pm

    Да уж,по себе знаю как это-вьёбывать без выходных.Хотя в этот раз мы блин простаиваем больше,чем работаем.То проект переделывают,то материала нет(оптовики не успевают,почти двести домов в городе под федералку попали,а и обычные капремонты никто не отменял),то жильцов тупо нет дома,хотя предупреждаем заранее.Блин дома по 50-70 лет,их давно снести пора.Четыре случая-шёл мужик по чердаку и провалился в квартиру,и смех и грех.Прикиньте-сидите вы,ну скажем у компа,форум читаете,и вам на стол падает сантехник.Ваша реакция?Из-за нехватки материалов дохрена случаев воровства.Причем *нецензурная брань* уже так сказать готовую продукцию.Сделали ребята розлив горячей воды по подвалу,а с утра жители дома начинают кричать-где вода?Спускаются в подвал а новые трубы за ночь просто срезали.Охуеть,что творится.
    GARIC
    GARIC
    Злобный Тролль


    Сообщения : 1411
    Дата регистрации : 2010-04-13
    Возраст : 51
    Откуда : ЦФО

    Избушка - Страница 14 Empty Re: Избушка

    Сообщение  GARIC Ср Сен 22, 2010 2:07 am

    насчет срезанных труб- круто, у нас еще не дошли. да и кому полипропилен без утюга нужен...
    а про чердак- нехрен там шляться )))
    Лемур
    Лемур
    Неутомимый правдоруб
    Неутомимый правдоруб


    Сообщения : 284
    Дата регистрации : 2010-06-12
    Возраст : 50
    Откуда : Нижний Тагил

    Избушка - Страница 14 Empty Re: Избушка

    Сообщение  Лемур Ср Сен 22, 2010 2:32 am

    Ну дык по чердаку вообще-то трубы отопления проходят,верхний розлив называется.Так что люди не просто так туда лезут.
    Блин,где народ?
    GARIC
    GARIC
    Злобный Тролль


    Сообщения : 1411
    Дата регистрации : 2010-04-13
    Возраст : 51
    Откуда : ЦФО

    Избушка - Страница 14 Empty Re: Избушка

    Сообщение  GARIC Ср Сен 22, 2010 2:50 am

    Лемур пишет:Ну дык по чердаку вообще-то трубы отопления проходят,верхний розлив называется.Так что люди не просто так туда лезут.
    Блин,где народ?
    я понимаю, что розлив, смонтировали- и нехрен лазить!
    шутко.)
    вернусь чуть пожже
    SFWSS
    SFWSS
    Ищущий оппонента
    Ищущий оппонента


    Сообщения : 308
    Дата регистрации : 2010-04-14
    Возраст : 30
    Откуда : Ростов на Дону

    Избушка - Страница 14 Empty Re: Избушка

    Сообщение  SFWSS Ср Сен 22, 2010 7:18 pm

    У меня дом 49 года постройки. Стены кое где кривые до нельзя, но вообще здание прочное. На квартиру два стояка.
    Лемур
    Лемур
    Неутомимый правдоруб
    Неутомимый правдоруб


    Сообщения : 284
    Дата регистрации : 2010-06-12
    Возраст : 50
    Откуда : Нижний Тагил

    Избушка - Страница 14 Empty Re: Избушка

    Сообщение  Лемур Чт Сен 23, 2010 1:53 am

    Гы,про кривые стены-год примерно 95-97,район новостроек.Люди въехали в новую квартиру(тогда комбинат ещё строил для своих),сидят,это дело обмывают.Звонок.Соседка пришла,весело объявляет-мы у вас 20см украли.Как?Выяснилось-решили повесить ковёр на стену.Повесили.Только вот нижняя кромка ковра от стены отходит на 20 сантиметров.
    SFWSS
    SFWSS
    Ищущий оппонента
    Ищущий оппонента


    Сообщения : 308
    Дата регистрации : 2010-04-14
    Возраст : 30
    Откуда : Ростов на Дону

    Избушка - Страница 14 Empty Re: Избушка

    Сообщение  SFWSS Чт Сен 23, 2010 1:57 am

    В конце сороковых строили пленные немцы. Кто же строил в конце девяностых? Laughing
    GARIC
    GARIC
    Злобный Тролль


    Сообщения : 1411
    Дата регистрации : 2010-04-13
    Возраст : 51
    Откуда : ЦФО

    Избушка - Страница 14 Empty Re: Избушка

    Сообщение  GARIC Чт Сен 23, 2010 1:58 am

    подумаешь, перегородку без отвеса сложили.
    SFWSS
    SFWSS
    Ищущий оппонента
    Ищущий оппонента


    Сообщения : 308
    Дата регистрации : 2010-04-14
    Возраст : 30
    Откуда : Ростов на Дону

    Избушка - Страница 14 Empty Re: Избушка

    Сообщение  SFWSS Чт Сен 23, 2010 1:59 am

    Или в раствор забыли цемент добавить.
    GARIC
    GARIC
    Злобный Тролль


    Сообщения : 1411
    Дата регистрации : 2010-04-13
    Возраст : 51
    Откуда : ЦФО

    Избушка - Страница 14 Empty Re: Избушка

    Сообщение  GARIC Чт Сен 23, 2010 2:01 am

    тадыб она вместе с ковром на голову упала.
    SFWSS
    SFWSS
    Ищущий оппонента
    Ищущий оппонента


    Сообщения : 308
    Дата регистрации : 2010-04-14
    Возраст : 30
    Откуда : Ростов на Дону

    Избушка - Страница 14 Empty Re: Избушка

    Сообщение  SFWSS Чт Сен 23, 2010 2:06 am

    Про цемент это конечно преувеличение, но если это многоэтажка(этажей наверно 9 или более) то такие огрехи и похоже не в последних этажах ... У(от) этого дома крыша поедет Twisted Evil
    Лемур
    Лемур
    Неутомимый правдоруб
    Неутомимый правдоруб


    Сообщения : 284
    Дата регистрации : 2010-06-12
    Возраст : 50
    Откуда : Нижний Тагил

    Избушка - Страница 14 Empty Re: Избушка

    Сообщение  Лемур Чт Сен 23, 2010 2:08 am

    Совсем не обязательно.Все бетонные конструкции между собой развариваются.


    Последний раз редактировалось: Лемур (Чт Сен 23, 2010 2:11 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    GARIC
    GARIC
    Злобный Тролль


    Сообщения : 1411
    Дата регистрации : 2010-04-13
    Возраст : 51
    Откуда : ЦФО

    Избушка - Страница 14 Empty Re: Избушка

    Сообщение  GARIC Чт Сен 23, 2010 2:10 am

    фигня, зато в гости к соседу быстро сходить.
    Лемур
    Лемур
    Неутомимый правдоруб
    Неутомимый правдоруб


    Сообщения : 284
    Дата регистрации : 2010-06-12
    Возраст : 50
    Откуда : Нижний Тагил

    Избушка - Страница 14 Empty Re: Избушка

    Сообщение  Лемур Чт Сен 23, 2010 11:30 pm

    Всё,всё шо нажито непосильным трудом,всё украли.Два перфоратора,два паяльника(для полипропилена),болгарку,автомобиль BMW.Два.(шучу,автомобиль один).А в общем *нецензурная брань*,остались без работы.Точнее работы до хрена,работать нечем.Угнали машину,а в багажнике почти весь инструмент.Жопа,короче.Кому на хрен понадобилось это ведро с болтами?Бля,там инструмент дороже стоит чем сама эта железка,одно название что BMW.
    SFWSS
    SFWSS
    Ищущий оппонента
    Ищущий оппонента


    Сообщения : 308
    Дата регистрации : 2010-04-14
    Возраст : 30
    Откуда : Ростов на Дону

    Избушка - Страница 14 Empty Re: Избушка

    Сообщение  SFWSS Чт Сен 23, 2010 11:53 pm

    Байерише моторенверке? Если совсем старый, так могли на запчасти угнать.

      Текущее время Вт Май 07, 2024 3:19 pm