Злоба дня 2.0

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Злоба дня 2.0

Злободневные темы.


+4
SFWSS
Лес
GARIC
TiG-R-R-Ra
Участников: 8

    Выживание.

    GARIC
    GARIC
    Злобный Тролль


    Сообщения : 1411
    Дата регистрации : 2010-04-13
    Возраст : 51
    Откуда : ЦФО

    Выживание. - Страница 3 Empty перепост

    Сообщение  GARIC Ср Июн 23, 2010 3:06 am

    Давно хотел отписаться за Киргизию, напишу вот сюды и вот в таком ключе, типа и про БП.

    Данные события по времени совпали с событиями в Киргизии, о которых я слушал по радио, так как электричества не было, и, как мне кажется, чем-то даже в некоторых аспектах похожи.

    Многие гении считают, что в Киргизии живут мудаки и чурки сраные, потому вот так, а здесь в центре цивилизации такого не возможно просто. Кроме того, многие уверены, что ко всему подготовлены и что они бы да всех бы, да им бы да никто бы+ Да мы случись чего в деревню съебемся и всех там переживем. Поэтому напишу про одну маленькую мелочь и про поведение интеллигентных людей, преимущественно славянского происхождения.

    Итак, водные данные: 12 июня, типа в самый нужный праздник, изнывающие от зноя горожане ринулись за город, ибо целых три дня выходные. В это же время на мою и соседние деревни и поселки снизошел ураган с ливнем и градом, который в нескольких местах порвал высоковольтную ЛЭП и просто повалил кое-где обычные ЛЭП, в итоге электричества не было до обеда 14 июня, то есть где то двое с половиной суток.
    Казалось бы *нецензурная брань*, ан нет. Люди привезли на три дня всяких съедобных ништяков, а холодильник не работает. А самое смешное, что многие сделали себе скважины, так как копать колодцы там проблематично, и парочка человек, которые сделали скважины, уверяли меня что так и надо и что теперь им пох на водоснабжение. Но вот проблема – без электричества насос не качает воду из скважин.

    Ну а дальше просто мои наблюдения. Местные жители, привычные к катаклизмам (у нас регулярно отключаю свет, правда на пол дня – на день, не более) отнеслись к ситуации с похуизмом и занялись привычными для себя делами: кто – то пошел поваленные деревья убирать с участка, кто – то крышу чинить, унесенную ветром, у кого много мяса было – тушняк и холодец мастырить, ибо поняли что это не на пол дня, а на улице под +30, кое какие продукты – в погреб убирать. Ну и на родник естественно за водой отправились. У нас там несколько родников, один благоустроенный, при подъезде к деревне, это для общего пользования, а мы на тот что прям рядом ходим, чужие туда не ходят, туда не подъехать с комфортом. На мой и на соседний участок вода идет из родника по трубам, самотеком, там естественный уклон небольшой, в общем за день пара кубов воды набегает, излишки стекают самотеком в речку.

    Вечером уже ходили по деревне злые дачники и вопрошали, че типа делать с продуктами? Ко мне пришла одна *нецензурная брань* и на полном серьезе спросила, дескать может у меня в морозилке место есть под ее продукты? Я спросил, а почему моя морозилка по ее пониманиям должна работать без электричества? Она даже прям как то растерялась и расстроилась, ушла сильно обиженная, типа я ее чем то обидел и наверняка наебал. Отсутствие мозгов правда не мешает ей ездить на паджерике.

    Самое интересное началось на следующий день. Бабка соседка сказала, что приехала бригада с Алексина типа упавшие столбы ставить, недалеко от деревни, как раз примерно там где благоустроенный родник, и чтоб я сходил и спросил че там да как, а то она старая – ей идти типа впадлу.

    Ну, мне интересно когда свет будет, и значит пошел я. У родника, к моему удивлению, была очередь машин в восемь и просто пешие были. Обстановка была нервозная, типа хули ты десять канистр привез будешь их два часа наливать, а у меня всего одна, да пропусти типа и т. п. Дошел до бригады, узнал что сегодня электричества точно не будет, что очень много обрывов, пока попиздили, покурили, то да се – еще час прошел. Иду обратно. От родника слышны женские душераздирающие крики, как будто *нецензурная брань* пришел кому то, мне аж страшно стало. Наблюдаю битву трех мужиков, не на жизнь а на смерть. Серьезно. Люди, вернее еще час назад бывшие людьми, били друг друга дубиной, ногами и руками, одному бошку пробили, и все из-за того, кому первому воду наливать. Народу там было человек пятнадцать, трое дрались, какая то баба орала, видимо жена того, кому голову пробили, остальные с интересом наблюдали и не вмешивались, даже забыли что за водой пришли.

    Кто-то вызвал милицию, ну это я уже не застал. Мужика с пробитой бошкой отвезли в больничку. А застал я массовый отъезд дачников обратно в столицу уже вечером 13 июня. Хули за городом делать без электричества и соответственно без холодильника, воды, бассейна и т. п., точнее без КОМФОРТА.

    А после обеда небо прояснилось, то и дело на фоне свинцовых туч выглядовало солнце и появлялась радуга. Художник Николай, который в том году купил землю практически рядом с нами и строил дом, которому мы с братом этот дом оттелываем в настоящее время, пришел к нам и сказал, что сейчас, очень красиво, и раз нет электричества и нельзя инструментом пользоваться, то надо пойти в посадку ближайшую и он нарисует охуительный пейзажик, а мы, если есть желание, можем там просто потусоваться и грибов пособирать, их уже кстати у нас много повылезало. Что мы и сделали.

    А вечером, когда очередное ненастье бушевало над соседними деревнями, обойдя нашу, мы все сидели у Николая на участке, жарили из его размороженных мясных запасов шашлычки, жарили на костре картошку со свежесобранными подберезовиками, запивали моим коньяком, а бабка – соседка принесла целый таз испеченных ей в русской печи различных пирогов. Она их раз в неделю печет и это, надо отдать должное, очень охуительно, словами не описать. Жена Николая играла на гитаре и пела романсы. Было круто. Потом включили приемник, на батарейках. Там рассказывали про Киргизию. 80 летняя бабка – соседка заметила, что вот все это скоро и у нас будет, все к тому идет. И как люди, пробивающие головы за бутыль воды, это переживут, она не знает. Так сидели и говорили. На следующий день Николай закончил те три наброска, что нарисовал в посадке, и подарил мне готовую уже картину. Как она высохнет – повешу в комнате.

    А генератор я даже не включал, ну нет света и хер с ним, необходимости не было.

    Вот пишу я это все, а перед глазами до сих пор стоят перекошенные злобой нечеловеческие лица борцов за право на водопой. Это при том, что если честно – ничего не случилось, просто вырубили свет, и что если отъехать на 30 км, можно купить любые продукты, бухло и т. п., там есть свет, а до соседнего родника пол километра. А можно просто наслаждаться природой и без всякого электричества.

    А если представить, что будет, если что-то на самом деле случится? Что будет с героями мечтающими помародерить, побеспредельничать? Не хотелось бы застать эти времена и участвовать в событиях, но, по ходу, если БП придет то беда мимо не пройдет, ВСЕХ заденет.
    SFWSS
    SFWSS
    Ищущий оппонента
    Ищущий оппонента


    Сообщения : 308
    Дата регистрации : 2010-04-14
    Возраст : 30
    Откуда : Ростов на Дону

    Выживание. - Страница 3 Empty Re: Выживание.

    Сообщение  SFWSS Ср Июн 23, 2010 2:45 pm

    Тут правильно сказано, что местные жители не отреагировали, привыкли, так и после БП, привыкнут, через неделю, через месяц, привыкнут.
    GARIC
    GARIC
    Злобный Тролль


    Сообщения : 1411
    Дата регистрации : 2010-04-13
    Возраст : 51
    Откуда : ЦФО

    Выживание. - Страница 3 Empty КАК это бывает в России в мирное время

    Сообщение  GARIC Чт Июн 24, 2010 2:33 am

    Но именно эта история положила начало моему размышлению насчет образа жизни и мышления
    Спойлер:
    Nibliss
    Nibliss
    Забежал на огонек
    Забежал на огонек


    Сообщения : 15
    Дата регистрации : 2010-04-19
    Возраст : 38
    Откуда : Пенза

    Выживание. - Страница 3 Empty Re: Выживание.

    Сообщение  Nibliss Чт Июн 24, 2010 2:58 pm

    Всегда утверждал и утверждаю что человек - т.н. "цивилизованное окружение"= животное. Гарик, +1 за точное и лаконичное подтверждение. Статья по ссылке очень хорошо иллюстрирует...

    \скромно\ я старалсо...)


    SFWSS
    SFWSS
    Ищущий оппонента
    Ищущий оппонента


    Сообщения : 308
    Дата регистрации : 2010-04-14
    Возраст : 30
    Откуда : Ростов на Дону

    Выживание. - Страница 3 Empty Re: Выживание.

    Сообщение  SFWSS Пт Июл 23, 2010 12:10 am

    Ага, недавно Алфёров на Культуре говорил на эту тему.
    Правда чует моё сердце, мы эти батареи не увидим, ох задавят разработку...
    Valerius
    Valerius
    Пригрелся у костерка
    Пригрелся у костерка


    Сообщения : 59
    Дата регистрации : 2010-06-03
    Возраст : 51
    Откуда : Таганрог

    Выживание. - Страница 3 Empty Re: Выживание.

    Сообщение  Valerius Пт Июл 23, 2010 12:16 am

    SFWSS Мы их увидем, например, под брендом "Сименс" или "Сони"
    SFWSS
    SFWSS
    Ищущий оппонента
    Ищущий оппонента


    Сообщения : 308
    Дата регистрации : 2010-04-14
    Возраст : 30
    Откуда : Ростов на Дону

    Выживание. - Страница 3 Empty Re: Выживание.

    Сообщение  SFWSS Пт Июл 23, 2010 12:28 am

    Не увидим. Пиндосам КРАЙНЕ не выгодно изменение положения с энергоносителями, ибо это мгновенно изменит геополитическое положение, позволит например КНДР и т.д. неслабо вырваться вперёд(благодаря командной экономике).
    GARIC
    GARIC
    Злобный Тролль


    Сообщения : 1411
    Дата регистрации : 2010-04-13
    Возраст : 51
    Откуда : ЦФО

    Выживание. - Страница 3 Empty вот такой сайтег

    Сообщение  GARIC Ср Авг 11, 2010 2:57 pm

    Однажды это случится
    http://www.odnagdy.com/2010/07/blog-post_9935.html#more

    правильные плакаты

    http://www.homeis.ru/2009/02/плакаты-2/

    постил ранее, повторю )
    Так что же нужно носить для самообороны?
    Самое главное: свою жопу - в зал!
    Потому что не существует никакой чистенькой самообороны. Любой, кто вступил в активную фазу конфликта на улице - подписался на безобразную уличную драку. Самое интересное, что "самооборонщик" способен потратить множество денег и усилий на поиски и приобретение мощного резинострела и патронов на 10 джоулей мощнее, или баллончика с аццким йадом, и упоенно это тюнинговать, доводя до совершенства. Кривая кобура или пистолет из коробки - повод для насмешек и глумления. При этом чудовищно отвратное состояние того оружия которое уже есть у каждого и на что не требуется лицензия - своего тела, не вызывает никаких отрицательных эмоций. При том что приведение кучи дряблого говна в приличный вид может не требовать вложений вообще или требовать незначительных . Но мы не ищем легких путей.
    http://www.odnagdy.com/2010/08/blog-post_7759.html#more
    GARIC
    GARIC
    Злобный Тролль


    Сообщения : 1411
    Дата регистрации : 2010-04-13
    Возраст : 51
    Откуда : ЦФО

    Выживание. - Страница 3 Empty Re: Выживание.

    Сообщение  GARIC Вт Авг 24, 2010 2:41 am

    ПРОТИВОПАРТИЗАНСКИЕ ОПЕРАЦИИ
    ПОЛЕВОЙ УСТАВ АРМИИ США
    http://chinaairboy.narod.ru/URALSURVIVAL/UStaktik1.html

    http://chinaairboy.narod.ru/URALSURVIVAL/UStaktik2.html

    Али Шер
    Выживание в современных реалиях
    http://chinaairboy.narod.ru/
    GARIC
    GARIC
    Злобный Тролль


    Сообщения : 1411
    Дата регистрации : 2010-04-13
    Возраст : 51
    Откуда : ЦФО

    Выживание. - Страница 3 Empty Re: Выживание.

    Сообщение  GARIC Сб Авг 28, 2010 3:24 am

    Сан Саныч
    Сан Саныч
    Забежал на огонек
    Забежал на огонек


    Сообщения : 26
    Дата регистрации : 2010-06-07
    Возраст : 49
    Откуда : Миллерово

    Выживание. - Страница 3 Empty Re: Выживание.

    Сообщение  Сан Саныч Ср Сен 29, 2010 1:34 am

    GARIC
    GARIC
    Злобный Тролль


    Сообщения : 1411
    Дата регистрации : 2010-04-13
    Возраст : 51
    Откуда : ЦФО

    Выживание. - Страница 3 Empty Re: Выживание.

    Сообщение  GARIC Ср Сен 29, 2010 4:17 am

    здорово, Саныч, заходь почаще.

    Лучшая армейская техника после консервации
    http://tehnika.uaprom.net/
    воистину хохляндия \эташутко, для "патриотов"\- демократическое государство )
    SFWSS
    SFWSS
    Ищущий оппонента
    Ищущий оппонента


    Сообщения : 308
    Дата регистрации : 2010-04-14
    Возраст : 30
    Откуда : Ростов на Дону

    Выживание. - Страница 3 Empty Re: Выживание.

    Сообщение  SFWSS Ср Сен 29, 2010 9:56 pm

    Ми-26 продают?! откуда может вообще взяться "лишняя" техника. Я понимаю, если её лет 40 и она еле ездит. но когда её реставрируют...
    У хохлов и так армии почти нет, а они последнее продают.
    Лес
    Лес
    Ищущий оппонента
    Ищущий оппонента


    Сообщения : 317
    Дата регистрации : 2010-05-31
    Откуда : южные края...

    Выживание. - Страница 3 Empty Re: Выживание.

    Сообщение  Лес Ср Сен 29, 2010 10:28 pm

    А она им видать нахер не нужна... и армия видать тож не нужна. Одн й полиции хватит)))
    GARIC
    GARIC
    Злобный Тролль


    Сообщения : 1411
    Дата регистрации : 2010-04-13
    Возраст : 51
    Откуда : ЦФО

    Выживание. - Страница 3 Empty Re: Выживание.

    Сообщение  GARIC Ср Окт 20, 2010 1:24 am

    Как поступить, если вы применили нож для самообороны
    Предлагаю Вашему вниманию статью о правовых основах применения ножа. Приготовьтесь сразу к тому, что статья достаточно большая, но и тема не шуточная.
    http://akak.ru/recipes/2816-kak-postupit-esli-vyi-primenili-nozh-dlya-samooboronyi
    GARIC
    GARIC
    Злобный Тролль


    Сообщения : 1411
    Дата регистрации : 2010-04-13
    Возраст : 51
    Откуда : ЦФО

    Выживание. - Страница 3 Empty Re: Выживание.

    Сообщение  GARIC Вт Ноя 02, 2010 11:16 pm

    Здесь собрано все лучшее, полезное и интересное из Интернет-пространства, для экстрималов, партизан, любителей оружия, людям желающим выжить в войне или катаклизме любой ценой.
    http://chinaairboy.narod.ru/MATCHAST/matchast-6.html
    GARIC
    GARIC
    Злобный Тролль


    Сообщения : 1411
    Дата регистрации : 2010-04-13
    Возраст : 51
    Откуда : ЦФО

    Выживание. - Страница 3 Empty Re: Выживание.

    Сообщение  GARIC Ср Ноя 03, 2010 4:32 am

    GARIC
    GARIC
    Злобный Тролль


    Сообщения : 1411
    Дата регистрации : 2010-04-13
    Возраст : 51
    Откуда : ЦФО

    Выживание. - Страница 3 Empty Re: Выживание.

    Сообщение  GARIC Сб Ноя 06, 2010 2:52 am

    что нам стоит дом построить...
    http://vasi.net/community/all/2010/11/02/dom_svoimi_silami.html
    фотки с рассказом
    Лемур
    Лемур
    Неутомимый правдоруб
    Неутомимый правдоруб


    Сообщения : 284
    Дата регистрации : 2010-06-12
    Возраст : 50
    Откуда : Нижний Тагил

    Выживание. - Страница 3 Empty Re: Выживание.

    Сообщение  Лемур Сб Ноя 06, 2010 4:13 am

    Молодец парень!
    GARIC
    GARIC
    Злобный Тролль


    Сообщения : 1411
    Дата регистрации : 2010-04-13
    Возраст : 51
    Откуда : ЦФО

    Выживание. - Страница 3 Empty Re: Выживание.

    Сообщение  GARIC Ср Ноя 10, 2010 11:11 pm

    анатомия армии
    http://army.armor.kiev.ua/
    GARIC
    GARIC
    Злобный Тролль


    Сообщения : 1411
    Дата регистрации : 2010-04-13
    Возраст : 51
    Откуда : ЦФО

    Выживание. - Страница 3 Empty Re: Выживание.

    Сообщение  GARIC Пт Ноя 12, 2010 8:43 pm

    решил продублировать здесь, весьма познавательно.
    http://slavs.org.ua/argentina-2001-survival
    Лес
    Лес
    Ищущий оппонента
    Ищущий оппонента


    Сообщения : 317
    Дата регистрации : 2010-05-31
    Откуда : южные края...

    Выживание. - Страница 3 Empty Re: Выживание.

    Сообщение  Лес Вс Ноя 14, 2010 10:58 pm

    Вот асчо одна страничка... простая элементарщина, которая частеко у нас уже повылазила из головы!
    Самый простой вопрос, азимут по компасу все помнят как надо?!
    http://www.outdoors.ru/orient/index.php
    да и примус такой, весчь прикольная...
    http://entus.narod.ru/primus/primus_st.html

    Сан Саныч
    Сан Саныч
    Забежал на огонек
    Забежал на огонек


    Сообщения : 26
    Дата регистрации : 2010-06-07
    Возраст : 49
    Откуда : Миллерово

    Выживание. - Страница 3 Empty Re: Выживание.

    Сообщение  Сан Саныч Вт Ноя 16, 2010 8:47 pm

    Привет всем. Вот хочу поделиться.На все случаи жизни

    Саныч, тебе стопудово большая благодарность, с занесение в личное дело... за столь пользительные ссыли... Лес
    Лес
    Лес
    Ищущий оппонента
    Ищущий оппонента


    Сообщения : 317
    Дата регистрации : 2010-05-31
    Откуда : южные края...

    Выживание. - Страница 3 Empty Re: Выживание.

    Сообщение  Лес Вс Ноя 21, 2010 10:59 pm

    Эт для зацепу... http://www.avto25.ru/news/crash/2010/11/19/7488.html

    А теперь как було... одна семья в машине двинулась по ночи на дальняк, в град Ростов, что на дону... Тихо мирно выруливая на зеленый, но тут подвернулись на зло два кореша, шо бухали в местных забегаловках до 4 утра... Кстати, он вроде как сегодня тож помер, а второму действительно повезло... Ток поутру его мучили сушняк, головная боль, и это... блин, откдаж тута ссадины...

    И знаете, я могу не один случай такой назвать, когда тихо мирно клеиють ласты из-за в дупль пьяного, или трезвого, но зажравшегося мудака... тот что летит на крузере 200 по встречной слушая татушек... Реально, сдохнуть на пешеходном переходе под колесом 20 с гаком дюймов, это большая опасность чем мы себе привыкли её представлять...

    В общем... из классики.
    http://www.moskva.fm/artist/кино/song_701353
    GARIC
    GARIC
    Злобный Тролль


    Сообщения : 1411
    Дата регистрации : 2010-04-13
    Возраст : 51
    Откуда : ЦФО

    Выживание. - Страница 3 Empty Re: Выживание.

    Сообщение  GARIC Вс Дек 05, 2010 4:10 am

    Для начала расскажу, как формировалась концепция выживания в моей голове
    http://www.odnagdy.com/2010/12/blog-post_31.html#more

      Текущее время Пт Май 17, 2024 6:28 pm