Злоба дня 2.0

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Злоба дня 2.0

Злободневные темы.


+5
Лес
ZeeK
SFWSS
GARIC
TiG-R-R-Ra
Участников: 9

    Межнациональная рознь

    TiG-R-R-Ra
    TiG-R-R-Ra
    Главный Злобнец


    Сообщения : 210
    Дата регистрации : 2010-04-11
    Возраст : 42
    Откуда : Пенза

    Межнациональная рознь Empty Межнациональная рознь

    Сообщение  TiG-R-R-Ra Пн Апр 12, 2010 1:42 pm

    Кто разжигает во мне национальную рознь?
    ссыль на статью

    Прочитав эту статью националисты обвинят меня в разжигании национальной розни, но я хочу спросить их: "Почему во мне, мирном, спокойном и уравновешенном человеке растет ненависть к ним? Почему во мне растет национальная рознь? Кто из нас националист?"


    Я обыкновенный "простой" человек. Я люблю свою Родину! Этой Родиной всегда была и остается Украина. Союз Советских Социалистических Республик тоже был и остался моей Родиной. Да, я не смог его защитить, но если все сложилось так как есть и Украина стала "независимым" государством, то я не против. Мне хорошо было жить в СССР, мне не нужна была никакая независимость, я и так был независим. Тем более, мне не нужна была независимость киевских чиновников от московских. Когда большая семья разделяется и все начинают жить отдельно - это не беда, это иногда может быть даже лучше. Но, когда члены семьи становятся врагами и начинают действовать друг против друга - это беда. То же самое происходит с Украиной. Мы стали откровенно враждебным государством для наших братьев России и Белоруссии. Видя нашу откровенную враждебность они тоже отдаляются от нас и начинают считать нас врагами. Почему? Как такое могло случиться? Очень просто. На Украине есть группа националистов ("галицкие"), которые всегда были и будут врагами России и всех для кого русский язык является родным. Они сражались против России во время первой и второй мировой (а для нас Отечественной войны), они борются против нее сейчас и будут бороться до против нее всегда.

    Моя мама украинка, а отец русский. У нас в семье все говорили на русском языке и я считаю его родным. Я считаю Украину своей Родиной, но с точки зрения "галицких" я - полукровка, недочеловек. Они откровенно лишают меняя моей культуры, запрещают все связанное с моим языком. Прочитав эту статью они обвинят меня в разжигании национальной розни, но я хочу спросить их: "Почему во мне, мирном, спокойном и уравновешенном человеке растет ненависть к ним? Почему во мне растет национальная рознь?" Я что, не люблю украинцев? Никогда за собой раньше этого не замечал, я люблю свою маму, а мама моя украинка! Я ненавижу украинский язык? Одна из моих самых любимых певиц София Ротару и я получаю истинное наслаждение от песен на украинском языке в ее исполнении. А у нас дома (в Херсоне) на праздники часто пели "Несе Галя воду..." и другие украинские песни... Кстати, не помню когда произошел этот перелом, но уже лет десять у нас по праздникам не поют украинских песен... Это случилось как-то не заметно... Я с удовольствием в детстве смотрел передачу "Катрусин кинозал", и слушал сказки "Діда Панаса" по пятницам. Странно, но сейчас я стал разделять украиноязычных по диалектам, чего никогда в прошлом за собой не замечал. Все кто говорит с галицким акцентом, как министр Зварич, воспринимаются мною как враги. Оказывается, они воспитаны с детства, как мои враги!

    Я полностью согласен с тем, что "галицийские националисты на генетическом уровне являются непримиримыми врагами России, русских, православных, боролись и будут бороться с любым политическим режимом России – царским, советским или антисоветским. (Ю.К.Козлов, http://www.otechestvo.org.ua/main/20054/814.htm)" Теперь я просто уверен в этом.

    Националистов я действительно не люблю. Во все века в любой стране именно воинствующие националисты и разжигали национальную рознь. "Галицкие националисты" - самое большое зло на Украине. Сейчас они дорвались до власти и окончательно обнаглели. Теперь я готов с ними бороться. Если будет нужно, то и оружие в руки возьму. Надеюсь правда, что до этого не дойдет. Но я готов, и только они в этом виноваты.... Думаю схожие чувства сейчас у многих. Нам просто необходимо объединяться, объяснять людям, как нас обманывали, пытаясь сделать нас слабыми и уничтожить нас как нацию. Да РУССКУЮ нацию на Украине. РУССКАЯ нация на Украине существует! Украинцы это тоже русские. Только некоторые из них отреклись от имени своего. Князь Владимир не знал, что он украинец, он по наивности думал, что он русский и землю свою называл Русью по наивности... Современные украинские "историки" с легкостью докажут Вам, что он ошибался...

    Сегодня, живя в русскоязычном городе, где на улицах не звучит украинская речь, мои сограждане не имеют права повесить вывеску на свой маленький магазинчик на русском языке, нельзя дать рекламу на русском языке, чиновники, как завезенные из других городов, говорят на работе по украински (дома конечно же по русски), устроить ребенка в русский садик и школу стало проблемой. Теперь вот пытаются запретить радио и газеты на русском, полностью уничтожить русскоязычное образование. Я должен это терпеть? Это моя Украина - не меньше, чем их! И если они не хотят жить в пределах своего этноса, если они хотя выжить мою культуру, мой этнос, то есть меня с моей родной земли, то я буду бороться, я, при всем народе, клянусь!!!

    Я не разжигаю национальную рознь, во мне разожгли ее те, кто ненавидит меня, мой народ, мою культуру.....



    Рогаткин С.А.
    13.12.2007 17:44:44
    TiG-R-R-Ra
    TiG-R-R-Ra
    Главный Злобнец


    Сообщения : 210
    Дата регистрации : 2010-04-11
    Возраст : 42
    Откуда : Пенза

    Межнациональная рознь Empty Re: Межнациональная рознь

    Сообщение  TiG-R-R-Ra Пн Апр 12, 2010 1:58 pm

    А вот и еще одна статейка...

    Кстати, вопрос на засыпку: являются ли обе эти статьи статьями, разжигающими межнациональную рознь?
    avatar
    ?????
    Гость


    Межнациональная рознь Empty Re: Межнациональная рознь

    Сообщение  ????? Пн Апр 12, 2010 2:19 pm

    Хм... Сложный вопрос. Вообще, конечно, закавыка. Мне так кажется, что все-таки попахивает...
    TiG-R-R-Ra
    TiG-R-R-Ra
    Главный Злобнец


    Сообщения : 210
    Дата регистрации : 2010-04-11
    Возраст : 42
    Откуда : Пенза

    Межнациональная рознь Empty Re: Межнациональная рознь

    Сообщение  TiG-R-R-Ra Пн Апр 12, 2010 3:52 pm

    Разжига́ние межнациона́льной ро́зни (согласно советскому и российскому законодательству) — обозначение действий, направленных на возбуждение национальной, расовой вражды, унижение национального достоинства, а также высказывания об исключительности, превосходстве либо неполноценности граждан по признаку их отношения к национальной принадлежности.
    Взято из Википедии.

    Мне кажется так:
    1.Обозначение действий, направленных на возбуждение национальной, расовой вражды, унижение национального достоинства - имеется? Ну. т.е. автор говорит: а, давайте замочим тех! Ага, уничтожим этих? Нет.
    2.Высказывания об исключительности, превосходстве либо неполноценности граждан по признаку их отношения к национальной принадлежности допускаются? Прямо оскорбляются какие-либо нации? Нет.
    3.Вывод?...
    avatar
    ?????
    Гость


    Межнациональная рознь Empty Re: Межнациональная рознь

    Сообщение  ????? Пн Апр 12, 2010 4:03 pm

    Вообще, все это все очень скользкие формулировки. На форуме есть профессиональные юристы? Smile
    TiG-R-R-Ra
    TiG-R-R-Ra
    Главный Злобнец


    Сообщения : 210
    Дата регистрации : 2010-04-11
    Возраст : 42
    Откуда : Пенза

    Межнациональная рознь Empty Re: Межнациональная рознь

    Сообщение  TiG-R-R-Ra Пн Апр 12, 2010 4:04 pm

    Гы-гы-гы... Smile На форуме пока вообще никого нет! Laughing
    avatar
    ?????
    Гость


    Межнациональная рознь Empty Re: Межнациональная рознь

    Сообщение  ????? Пн Апр 12, 2010 9:14 pm

    Э-э-э-э-э... Ну я-то есть! Уже можно устроить небольшой междусобойчик! Smile
    TiG-R-R-Ra
    TiG-R-R-Ra
    Главный Злобнец


    Сообщения : 210
    Дата регистрации : 2010-04-11
    Возраст : 42
    Откуда : Пенза

    Межнациональная рознь Empty Re: Межнациональная рознь

    Сообщение  TiG-R-R-Ra Вт Апр 13, 2010 3:01 am

    Вообще, по моему личному мнению, межнациональная рознь и обсуждения политики той или иной страны в отношении другой - вещи немного разные. Пример межнациональной розни: "А! Пиндосы - ублюдки! Мочи их! Всех выпнуть к чертовой матери из стран! Объявить войну!..." И т.д., и т.п. по тексту...
    Да, порой обсуждения принимают резковатый характер! Как в первой "Злобе"... Гы... Smile Но все же это вещи разные. Если обсуждение - уже межнациональная рознь, тогда все СМИ. весь инет этой рознью уже доверху наполнен!
    GARIC
    GARIC
    Злобный Тролль


    Сообщения : 1411
    Дата регистрации : 2010-04-13
    Возраст : 51
    Откуда : ЦФО

    Межнациональная рознь Empty Re: Межнациональная рознь

    Сообщение  GARIC Вт Апр 13, 2010 10:25 pm

    весь инет этой рознью уже доверху наполнен!
    http://www.berkem.ru/stepka-zhzhot/comment-page-1/#comment-108700
    avatar
    ?????
    Гость


    Межнациональная рознь Empty Re: Межнациональная рознь

    Сообщение  ????? Ср Апр 14, 2010 3:04 am

    Все-таки даги дагам рознь. Есть и нормальные люди. По своему нормальные.
    TiG-R-R-Ra
    TiG-R-R-Ra
    Главный Злобнец


    Сообщения : 210
    Дата регистрации : 2010-04-11
    Возраст : 42
    Откуда : Пенза

    Межнациональная рознь Empty Re: Межнациональная рознь

    Сообщение  TiG-R-R-Ra Ср Апр 14, 2010 3:22 am

    И ты таких встречал?
    avatar
    ?????
    Гость


    Межнациональная рознь Empty Re: Межнациональная рознь

    Сообщение  ????? Ср Апр 14, 2010 1:21 pm

    Встречал. У меня пара знакомых есть - вполне адекватные товрищи. В Пензе живут уже лет десять, семьи у них тут, на ТЭЦ работают.
    TiG-R-R-Ra
    TiG-R-R-Ra
    Главный Злобнец


    Сообщения : 210
    Дата регистрации : 2010-04-11
    Возраст : 42
    Откуда : Пенза

    Межнациональная рознь Empty Re: Межнациональная рознь

    Сообщение  TiG-R-R-Ra Ср Апр 14, 2010 2:04 pm

    Ну да, только они ж взрослые уже, остепенились...
    Смирные даги в России - это скорее исключение, чем правило. Это у них там в Дагестане народ спокойно живет, а здесь они в землячества сбиваются и стаями ходят, хищничают.
    GARIC
    GARIC
    Злобный Тролль


    Сообщения : 1411
    Дата регистрации : 2010-04-13
    Возраст : 51
    Откуда : ЦФО

    Межнациональная рознь Empty Re: Межнациональная рознь

    Сообщение  GARIC Ср Апр 14, 2010 3:08 pm

    BaRRmaley пишет:Встречал. У меня пара знакомых есть - вполне адекватные товрищи. В Пензе живут уже лет десять, семьи у них тут, на ТЭЦ работают.
    РАБОТАЮТ
    ты сам и ответил.
    если человек семейный, работает, не торгашествует, в преступности не завязан, он 99% нормален и адекватен.
    SFWSS
    SFWSS
    Ищущий оппонента
    Ищущий оппонента


    Сообщения : 308
    Дата регистрации : 2010-04-14
    Возраст : 30
    Откуда : Ростов на Дону

    Межнациональная рознь Empty Re: Межнациональная рознь

    Сообщение  SFWSS Ср Апр 14, 2010 6:38 pm

    Если честно, то в нынешнем мире понятие национальности стёрлось, как стёрлись и границы между самими национальностями. Национализм стал анахронизмом(почти рифма). Сейчас человек не может с точностью сказать, кто он по генам.

    НО человек может сказать, кем он хочет быть: быдлом, или нет.
    Неонационализм есть способ разъединения всех противников дерьмократии, тех кто может думать, ибо среди неонацистов есть некоторое количество умных людей, но с пудренными мозгами. Перед молодёжью умело поставлен такой псевдовыбор: дерьмократия или нацизм. Оба пути приводят к обыдлению. Поэтому здесь выбора нет. Выбор есть там, где все вместе образуют единую систему, не раздираемую противоречиями. такое возможно в однонациональном государстве или в государстве, где господствует "дружба народов", тоже по сути один народ. Но главное без быдла.
    TiG-R-R-Ra
    TiG-R-R-Ra
    Главный Злобнец


    Сообщения : 210
    Дата регистрации : 2010-04-11
    Возраст : 42
    Откуда : Пенза

    Межнациональная рознь Empty Re: Межнациональная рознь

    Сообщение  TiG-R-R-Ra Ср Апр 14, 2010 7:19 pm

    SFWSS , а тебе точно 16? Уж больно мысли здравые. Smile
    SFWSS
    SFWSS
    Ищущий оппонента
    Ищущий оппонента


    Сообщения : 308
    Дата регистрации : 2010-04-14
    Возраст : 30
    Откуда : Ростов на Дону

    Межнациональная рознь Empty Re: Межнациональная рознь

    Сообщение  SFWSS Ср Апр 14, 2010 7:32 pm

    Правда 16, но когда то в шестнадцать уже ратные подвиги совершали, дома строили, женились... закладывали кирпичики в могущество нашей Родины. Так что, явление возврата к предкам не всегда вредит.
    GARIC
    GARIC
    Злобный Тролль


    Сообщения : 1411
    Дата регистрации : 2010-04-13
    Возраст : 51
    Откуда : ЦФО

    Межнациональная рознь Empty Re: Межнациональная рознь

    Сообщение  GARIC Ср Апр 14, 2010 7:34 pm

    TiG-R-R-Ra пишет:SFWSS , а тебе точно 16? Уж больно мысли здравые. Smile
    максимализму юношеского много, "но направление мыслей мне нравится" Laughing
    TiG-R-R-Ra
    TiG-R-R-Ra
    Главный Злобнец


    Сообщения : 210
    Дата регистрации : 2010-04-11
    Возраст : 42
    Откуда : Пенза

    Межнациональная рознь Empty Re: Межнациональная рознь

    Сообщение  TiG-R-R-Ra Ср Апр 14, 2010 7:39 pm

    Гарик, полностью с тобой согласен. Smile
    SFWSS
    SFWSS
    Ищущий оппонента
    Ищущий оппонента


    Сообщения : 308
    Дата регистрации : 2010-04-14
    Возраст : 30
    Откуда : Ростов на Дону

    Межнациональная рознь Empty Re: Межнациональная рознь

    Сообщение  SFWSS Ср Апр 14, 2010 7:47 pm

    Спасибо, кстати настоящих нацистов уже почти не осталось, в основном(кроме вышеупомянутых умных людей, но они то не "светятся") это банально долба...ы(извините за грубое выражение, но по другому и не скажешь), решившие повыделываться.
    GARIC
    GARIC
    Злобный Тролль


    Сообщения : 1411
    Дата регистрации : 2010-04-13
    Возраст : 51
    Откуда : ЦФО

    Межнациональная рознь Empty Re: Межнациональная рознь

    Сообщение  GARIC Ср Апр 14, 2010 8:04 pm

    SFWSS пишет:Спасибо, кстати настоящих нацистов уже почти не осталось, в основном(кроме вышеупомянутых умных людей, но они то не "светятся") это банально долба...ы(извините за грубое выражение, но по другому и не скажешь), решившие повыделываться.
    не знаю как-где, у мну в городе люди больше выживанием заняты, но проблемки с некоторыми "гостями" иногда бывают, хотя гости давно дружуть с кем надо.
    нацистов сто лет не встречал.
    провинция.....
    ZeeK
    ZeeK


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2010-04-16

    Межнациональная рознь Empty Re: Межнациональная рознь

    Сообщение  ZeeK Пт Апр 16, 2010 9:43 pm

    SFWSS пишет: кстати настоящих нацистов уже почти не осталось, в основном это решившие повыделываться.
    Согласен. Просто они идут по типу стаи есть один вожак-который более-менее дружит с мозгами и с хорошими задатками лидерства-он сидит в тени и ведет остальных по нужной ему дороге. Не буду конечно точно уверенным но вот у нас в городе есть скины, но там одни гопники и быдло, которое не может и двух слов связать без мата, а прекрытие по национальным причинам им нужны для пагромов и т.д.
    GARIC
    GARIC
    Злобный Тролль


    Сообщения : 1411
    Дата регистрации : 2010-04-13
    Возраст : 51
    Откуда : ЦФО

    Межнациональная рознь Empty Re: Межнациональная рознь

    Сообщение  GARIC Пт Апр 16, 2010 10:07 pm

    нет дыма без огня.
    если бы не было случая вызывающе-агрессивного поведения приезжих, думаю, не было бы ответной реакции в такой форме.
    хамство и наглость присущи представителям разных наций, но у некоторых это явление зашкаливает.
    SFWSS
    SFWSS
    Ищущий оппонента
    Ищущий оппонента


    Сообщения : 308
    Дата регистрации : 2010-04-14
    Возраст : 30
    Откуда : Ростов на Дону

    Межнациональная рознь Empty Re: Межнациональная рознь

    Сообщение  SFWSS Сб Апр 17, 2010 4:56 pm

    Меня там тоже забанили Very Happy только на три дня, даже не написали за что, но вроде тоже за разжигание.
    теперь 70 предов будет, GARIC, догоняю
    GARIC
    GARIC
    Злобный Тролль


    Сообщения : 1411
    Дата регистрации : 2010-04-13
    Возраст : 51
    Откуда : ЦФО

    Межнациональная рознь Empty Re: Межнациональная рознь

    Сообщение  GARIC Вс Апр 18, 2010 12:34 am

    SFWSS пишет:Меня там тоже забанили Very Happy только на три дня, даже не написали за что, но вроде тоже за разжигание.
    теперь 70 предов будет, GARIC, догоняю
    быстро карьеру делаешь Laughing
    в каком разделе?зайду-погляжу
    "нас не догонят!" Smile

      Текущее время Пт Май 10, 2024 2:53 am