Злоба дня 2.0

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Злоба дня 2.0

Злободневные темы.


+2
TiG-R-R-Ra
GARIC
Участников: 6

    ЮВЕНАЛЬНЕНЬКОЕ 2

    GARIC
    GARIC
    Злобный Тролль


    Сообщения : 1411
    Дата регистрации : 2010-04-13
    Возраст : 51
    Откуда : ЦФО

    ЮВЕНАЛЬНЕНЬКОЕ 2 Empty Re: ЮВЕНАЛЬНЕНЬКОЕ 2

    Сообщение  GARIC Вс Июн 06, 2010 6:20 pm

    в связи с непрекращающейся инфой на эту тему, возрождаем.

    Какая-то странная, непонятная инициатива властей: детей заставляют приносить в школу какие-то портфолио, в которых – вся информация о них, вплоть до мест отдыха и проч. Об этом – ниже:

    Не столь давно – в феврале – в интернете молодая мама растерянно рассказала мне про такой случай – вот ее рассказ от первого лица…

    «Вчера в детском саду (Москва) собрали родителей, чтобы ознакомить с новшеством Министерства образования. Теперь каждый родитель должен до конца марта предоставить в садик нечто под названием портфолио. Что это?
    А вот что. Вы по определенному образцу собираете ВСЮ информацию о своем ребенке. То есть физическое и интеллектуальное развитие ребенка, состав семьи, взаимоотношения в семье, предпочтения ребенка, интересы. Вплоть до куда и когда путешествовали, где бывали и как проводит семья досуг. С ФОТОГРАФИЯМИ! Каждый шаг – с иллюстрацией!

    Для примера показывали портфолио одной девочки. И я хочу вам сказать, что после просмотра я ВСЕ о семье узнала. Такое впечатление, что побывала в доме у них.
    В дальнейшем это портфолио хранится в саду и предоставляется по первому требованию проверяющему(?). При переходе в школу: требуется предоставить его туда…

    На вопрос: «Кому это надо и зачем?» – ответа не было, так как ни воспитатели, ни заведующая абсолютно не в курсе и также в растерянности. Потому что воспитатели такое же досье должны предоставить на самих себя!
    Пока я никакой конкретной информации не нашла, кто и зачем это санкционировал? Ибо понятно, все это настолько малозаконно. Если не сказать больше.

    http://moole.ru/blog/mmc/news/206453-dose-ot-carja-iroda.html




    Спойлер:

    в дополнение:

    «…Собирается досье на всю семью с фотографиями! В натуре база данных для всяких уродов. И контроль над каждым…»
    Вскоре после этого интернет-разговора в мои руки попал интересный документ – уже для школьников, – где была замечательная графа: «Оценка социального статуса». И в этой графе – следующие вопросы:
    ЖИЛИЩНЫЕ УСЛОВИЯ СЕМЬИ: (отдельная квартира, коммунальная квартира, общежитие);
    УСЛОВИЯ ЖИЗНИ РЕБЕНКА: (отдельная комната, уголок в общей комнате, свой письменный стол, отдельное спальное место, общая кровать с кем-то из детей и т.д.);
    МАТЕРИАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ СЕМЬИ: (укажите доход вашей семьи).
    Конечно, хочется надеяться, что эти сведения понадобились чиновникам для того, чтобы снабдить всех детей отдельными комнатами. Или хотя бы кроватями… А что вы улыбаетесь? Не верите?
    Я – ТОЖЕ…
    http://community.livejournal.com/anti_ju_ju/94079.html


    …Немного отвлекаясь от темы. Вообще, я искренне и настойчиво советую всем родителям как можно внимательнее относиться к доброхотам, стремящимся «осматривать», «вакцинировать» и «профилактировать» их детей. Всякий раз, когда вы слышите о какой-нибудь СТРАШНОЙ БОЛЕЗНИ, грозящей вашим детям, прямо и откровенно спрашивайте себя: что вам пытаются продать и кому это нужно? Мысли о том, что кто-то искренне заботится о ваших детях, ОСТАВЬТЕ.
    Примеры? Недавняя история со свинячьим гриппом. Сколько было шуму! Сколько было продано масок, сколько закуплено вакцины, сколько сказано грозных словес… В 11 регионах даже успели привить детей, прежде чем выяснилось, что был типичный заговор фармацевтических компаний. История со «спасительной вакцинацией» тихо сошла на нет. Но кто на этом получил миллиарды?
    Могу еще пример… «Озабоченные» сексуальной непросвещенностью подрастающего поколения (оно у нас все еще тупое в этом отношении, оказывается) питерские чиновники активно заговорили о необходимости массовой вакцинации 12-летних девочек от рака шейки матки. Родители! Спросите себя: у нас что, эпидемия рака шейки матки? И поинтересуйтесь пошире, поищите легкодоступные материалы: к чему приводит такая вакцинация девочек-подростков?
    Мой вам совет. Внушите ребенку правильную реакцию на определенные действия. Итак: если какие-то дяди и тети без ведома родителей в школе собираются воткнуть в него иголку или залезть ему в штаны либо под юбку – по нарастающей в зависимости от степени угрозы:
    а) просто сказать: «Я не хочу, чтобы вы это делали и я не дам этого делать.»;
    б) уйти из класса и позвонить родителям;
    в) убежать из школы (внушите, что за это ругать не будете, только похвалите).
    Перед этим снабдите руководство школы бумажкой с печатью, где черным по белому сказано: вы не позволяете производить никаких «медицинских» действий с вашим ребенком без вашего согласия конкретно на каждое действие. Поверьте, это несложно, а вас и вашего ребенка убережет от множества неприятностей…
    …Но, пожалуй, не от этой вот, о которой, собственно, я начал говорить и о которой пойдет речь ниже.
    Наша власть озаботилась катастрофическим состоянием здоровья подрастающего поколения. Я читал как-то интервью одного забайкальского чиновника, в котором он – черным по белому! – сказал, что «даже Конституция не может быть преградой там, где речь идет о борьбе за здоровье детей!» Тогда, помнится, я насторожился (уже привычно: раз власть начинает о чем-то заботиться – скоро всем мало не покажется!): при чем тут Конституция? И лишь позже понял, ПРИ ЧЕМ.

    Статья 24. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

    Не исключено, что российские школьники получат паспорта здоровья уже в начале следующего учебного года. Об этом сообщила представитель Минобрнауки Валентина Березина. Она добавила, что учащимся младших классов будут выданы бумажные паспорта здоровья, а старшеклассники получат электронные документы.

    Как же откомментировал эту инициативу наш народ? Народ, как всегда, не оценил заботы власти. Он у нас глупый, ограниченный и подозрительный (вот с чего бы?!). Познакомьтесь с его мнением – тем самым воксом попули, который вокс деус, как говорили римляне…
    …а как же тайна личной жизни? Или на детей это не распространяется?
    … я бойкотировать не буду. Я попрошу всех, кто будет иметь доступ, расписаться под фразой: «Обязуюсь выполнять законодательные акты о защите персональных данных». И тихонечко буду ждать, когда чья-нибудь глупость принесет моему ребенку маленький доход…
    …не совсем понятна цель проекта. Данные о здоровье и медосмотрах должны быть в медкартах. Режим дня. Зачем его фиксировать? Боюсь, что это какая-то «программа» получения доступа к данным (в т.ч. и о здоровье) наших детей. Создать единую базу, чтобы по ней можно было кого-то отбирать, кого-то контролировать. Кому это может быть нужно? Кто «имеет интерес» в наших детях? (Наше государство скорее всего отпадает – оно до этого не сильно ими занималось)…
    …эта информация точно не для родителей и самих детей! Вопрос: Кто будет иметь доступ к этой информации? У меня сын и дочь, и я не хочу, чтобы о них у кого-то было «общее представление». Пусть Фурсенко выложит в Инете свои антропометрические данные с психологическим портретом!..
    …далее сделают номер на руке или ноге. В общем, заботой о детях здесь и не пахнет…
    Заботой о детях тут на самом деле не пахнет. Я настаиваю, и утверждаю, и отмечаю: ОСТАВЬТЕ САМУ МЫСЛЬ О ТОМ, ЧТО ГОСУДАРСТВО ЗАБОТИТСЯ О РУССКИХ ДЕТЯХ! Просто – оставьте, рассматривайте любые варианты, кроме этого. И все сразу станет ясно.

    Министерство образования предлагает детям доносить на самих себя
    В 43-страничном паспорте множество разделов. Какие-то из них заполняет сам школьник, а какие-то его родители, педагоги, медработники, психолог. В них содержатся сведения как непосредственно о состоянии здоровья конкретного индивида, так и о «сопутствующих предметах». Например, ученик должен вклеить фотографию или рисунок своей комнаты, написать, один ли он в ней живет или же с братьями-сестрами и родителями. Необходимо перечислить всех своих родственников до третьего колена и сообщить полученное ими образование, их должности, а также домашние, рабочие и мобильные телефоны.
    Более чем странно выглядит требование указать обстановку в семье – «благополучная» или «конфликтная». Кто это должен определить? Первоклассник, только что научившийся писать и не ориентирующийся в таких категориях? Его родители, от которых в большинстве случаев трудно ждать полной откровенности? Или же учитель по своему усмотрению на основании бомбардировки ребенка наводящими вопросами? По-следний вариант наиболее реален: учителю будет несложно вытянуть из ребенка всю подноготную, пока тот не вошел в пору подросткового нигилизма. Ну а затем вписать нужную формулировку, исходя из личных соображений, настроений и представлений о том, что есть норма семейной жизни, а что аномалия.
    Аномалиям в паспорте уделено изрядное внимание. Есть ли в семье люди с ограниченной двигательной активностью? Есть ли тяжелобольные? Какие вредные привычки у членов семьи? А какие у самого школьника?
    В паспорт заносятся и такие сведения, которые особо ценятся на Западе компаниями – производителями пищевых продуктов. И за сбор которых в недобровольном порядке они подвергаются судебным преследованиям. Школьник должен на протяжении 11 лет сообщать, сколько и каких продуктов (дан список из 34 пунктов) он съедает в день, в неделю или месяц.
    К приватной информации, которая должна вноситься в паспорт, относится и перечисление друзей, и приоритетный список интересов, и почасовой график дня: сколько времени тратится на те или иные (как полезные, так и не вполне) занятия.
    Что же касается непосредственно медицинского раздела паспорта, то он содержит подробный перечень хворей, которыми школьник либо переболел, либо болеет продолжительное время. Тут и корь с коклюшем, и проблемы с сердцем, печенью, легкими, и черепно-мозговые травмы с припадками (пункт именно так и назван – «припадки»), и энурез.
    Венчают сей документ психические и психологические характеристики школьника, где оцениваются такие его свойства, как память, мышление, внимание, воображение, коммуникабельность, агрессивность, смелость, беспомощность, обидчивость, благоразумие, самоконтроль, правдивость, настойчивость, трудолюбие, шизоидность, истероидность...
    При знакомстве с предлагаемым министерством новшеством возникает несколько вполне естественных вопросов.



    Как обстоят дела в России?

    С введением в действие Указа Президента РФ Б.Н. Ельцина №942 от 14.09.1995 года, утвердившего "Национальный план действий в интересах детей", в соответствии с которым в числе мер по укреплению правовой защиты детства предусмотрено создание системы ювенальной юстиции, процесс разрушения семьи был запущен. В том же 1995 году в Семейный кодекс РФ еще без упоминания о ювенальной юстиции была внесена правовая норма п. 2. ст. 56, согласно которой ребенок вправе самостоятельно обращаться за защитой своих прав в орган опеки и попечительства, а по достижении 14 лет — в суд.

    В Ростовской области в том же 1995 году началась обкатка региональной модели и еще до введения соответствующих законов был создан первый в России ювенальный суд. На сегодняшний день пилотных регионов, в которых идут те или иные ювенальные программы, уже более 30. Среди них — Москва, Санкт-Петербург, Саратовская, Самарская, Брянская, Волгоградская, Кемеровская, Пермская, Костромская и Нижегородская области, Ставропольский, Красноярский и Краснодарский край, Чувашская республика, Ханты-Мансийский автономный округ.

    В феврале 2002 года Государственная дума РФ приняла в первом чтении закон "О внесении изменений в Федеральный Конституционный Закон "О судебной системе Российской Федерации", предусматривающий создание специализированных ювенальных судов. Они рассматривают уголовные, гражданские и административные дела, хотя бы одним из участников которых является несовершеннолетний (а это широчайший спектр дел!). Однако окончательное решение по данному вопросу не принято до сих пор. В октябре 2004 года законопроект в предварительном порядке рассматривался в Управлении делами президента и поддержан не был. Законопроект был крайне сырым, сделанным без анализа ситуации в стране, без учета действующей правовой системы России. По существу он мог привести к параличу всей правовой, судебной и правоохранительной системы России.

    В настоящее время в Госдуме в первом чтении принят законопроект, существенно облегчающий процедуру изъятия детей из родной семьи. Дело о лишении родительских прав будет рассматриваться по заявлению органа опеки и попечительства мировым судьей в течение трех (!) суток.

    Ситуация парадоксальная: закона о ювенальной юстиции нет, а ювенальные суды, не предусмотренные Конституцией, уже есть. Получается, что это некие офшорные зоны, где не действуют законы Российской Федерации. Детей по "ювенальным основаниям" отнимают все больше и больше. В Манском районе Красноярского края четырех детей забрали за то, что семья жила в маленьком плохо отапливаемом доме. Из-за пресловутого квартирного вопроса пытались отобрать ребенка и у проживающей в Санкт-Петербурге киноактрисы Валентины Касьяновой. В Ленинградской области у вдовы Веры Камкиной отняли четырех детей "за бедность". Аналогичная история произошла во Владивостоке с Еленой Атаманенко, матерью семерых детей, в Нижнем Новгороде — с тремя детьми Сергея Пчелинцева. Из-за царапины на шее приемной дочери опека отобрала Ладу у семьи Лапиных из Балашихи, а приемных родителей обвинила в истязании ребенка. Очень похожий случай (только вместо царапины — синяк) произошел с семьей Вороновых в Белгороде. В Тамбове органы опеки пытались изъять ребенка на том основании, что первые два месяца, пока мать кормила его грудью, он не добирал веса. В Екатеринбурге зимой проводилась спецоперация "Малыш", во время которой тоже разгорелся скандал из-за неправомерного изъятия детей.

    Сторонники ювенальной юстиции пытаются уверить общественность, что к их системе беспредел опек отношения не имеет. Но уж очень слаженно беспредельничают чиновники. И почему-то именно там, где отрабатываются ювенальные методики.
    http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/47711/




    Отнять последнее (часть2. Кровавые мальчики)



    (
    Спойлер:
    TiG-R-R-Ra
    TiG-R-R-Ra
    Главный Злобнец


    Сообщения : 210
    Дата регистрации : 2010-04-11
    Возраст : 42
    Откуда : Пенза

    ЮВЕНАЛЬНЕНЬКОЕ 2 Empty Re: ЮВЕНАЛЬНЕНЬКОЕ 2

    Сообщение  TiG-R-R-Ra Вс Июн 06, 2010 7:40 pm

    Полтора часа сидел и читал жене статьи.
    Гарик, тебе большое спасибо за материалы! И от жены тоже. Она все думала, что нас это не коснется, зато теперь начинает голову включать, почитамши! Многое для себя почерпнула!

    Кстати, мне вот интересно, какой урод этот закон проталкивает??? Ведь кто-то же целенаправленно давит, чтоб его принять? В СМИ пока вообще об этом никакой информации!

    уже неважно кто, главное- чтобы из тестового режима эта хрень не перешла в полномасштабную движуху.

    Кстати, вот что еще хочу сказать.
    Русские долго запрягают, да быстро едут. Я это к тому, что если будет принят этот закон, то спустя некоторое время можно ожидать охерительной народной движухи. Мы многое можем стерпеть, но народ не потерпит, когда начнут касаться его детей. Это будет последней каплей! Так что, приняв этот закон, нынешнее правительство подпишет себе приговор. ИМХО.
    Лес
    Лес
    Ищущий оппонента
    Ищущий оппонента


    Сообщения : 317
    Дата регистрации : 2010-05-31
    Откуда : южные края...

    ЮВЕНАЛЬНЕНЬКОЕ 2 Empty Re: ЮВЕНАЛЬНЕНЬКОЕ 2

    Сообщение  Лес Пн Июн 07, 2010 11:18 pm

    Ювеналку во всю склоняють в новостях на примере финов... предупредил ащо раз дочу что б в школе психологу не вздумала всякую фигню пороть...
    GARIC
    GARIC
    Злобный Тролль


    Сообщения : 1411
    Дата регистрации : 2010-04-13
    Возраст : 51
    Откуда : ЦФО

    ЮВЕНАЛЬНЕНЬКОЕ 2 Empty Re: ЮВЕНАЛЬНЕНЬКОЕ 2

    Сообщение  GARIC Вт Июн 08, 2010 1:43 am

    у нас тоже начинают "портфолио" вводить в школах...
    расскажи всё про себя....первый шаг ювенальщины.
    TiG-R-R-Ra
    TiG-R-R-Ra
    Главный Злобнец


    Сообщения : 210
    Дата регистрации : 2010-04-11
    Возраст : 42
    Откуда : Пенза

    ЮВЕНАЛЬНЕНЬКОЕ 2 Empty Re: ЮВЕНАЛЬНЕНЬКОЕ 2

    Сообщение  TiG-R-R-Ra Вт Июн 08, 2010 1:48 am

    А что, отказаться, типа, нельзя?
    GARIC
    GARIC
    Злобный Тролль


    Сообщения : 1411
    Дата регистрации : 2010-04-13
    Возраст : 51
    Откуда : ЦФО

    ЮВЕНАЛЬНЕНЬКОЕ 2 Empty Re: ЮВЕНАЛЬНЕНЬКОЕ 2

    Сообщение  GARIC Вт Июн 08, 2010 1:52 am

    думаю-мона
    но потребует наглости и усилий )
    вроде по моей ссыли должен быть образец заявления-отказа.
    SFWSS
    SFWSS
    Ищущий оппонента
    Ищущий оппонента


    Сообщения : 308
    Дата регистрации : 2010-04-14
    Возраст : 30
    Откуда : Ростов на Дону

    ЮВЕНАЛЬНЕНЬКОЕ 2 Empty Re: ЮВЕНАЛЬНЕНЬКОЕ 2

    Сообщение  SFWSS Вт Июн 08, 2010 1:54 am

    Я в 10 класс перешёл, вроде о портфолио не слышно, дай бог без него два года доучиться.
    TiG-R-R-Ra
    TiG-R-R-Ra
    Главный Злобнец


    Сообщения : 210
    Дата регистрации : 2010-04-11
    Возраст : 42
    Откуда : Пенза

    ЮВЕНАЛЬНЕНЬКОЕ 2 Empty Re: ЮВЕНАЛЬНЕНЬКОЕ 2

    Сообщение  TiG-R-R-Ra Вт Июн 08, 2010 2:36 am

    Подойдет время, родится ребенок - тогда по другому думать будешь.
    Тогда будет: Дай Бог вообще без этой хрени.
    Лес
    Лес
    Ищущий оппонента
    Ищущий оппонента


    Сообщения : 317
    Дата регистрации : 2010-05-31
    Откуда : южные края...

    ЮВЕНАЛЬНЕНЬКОЕ 2 Empty Re: ЮВЕНАЛЬНЕНЬКОЕ 2

    Сообщение  Лес Вт Июн 08, 2010 3:34 am

    У нас у дочи старшой точняк ввели портфоль... но вроде поскромнее, что-то типа дневника, складаються школьные успехи. В общем когда пришла команда на ввод портфелей никто в школе не знал толком что енто такое, и директор школы мудро скомандовала:"Каждый класс готовит их себе сам". Ну я как постоянный по работе в классе (родительский комитет, итить его за ногу...) в общем то рисовал енту портфелю с классной дочи сам. От потолка и шоб красяво! В общем там дебильных вопросов нет... ))).
    Если что надо сделать хорошо то лучше это сделать самому...
    GARIC
    GARIC
    Злобный Тролль


    Сообщения : 1411
    Дата регистрации : 2010-04-13
    Возраст : 51
    Откуда : ЦФО

    ЮВЕНАЛЬНЕНЬКОЕ 2 Empty Re: ЮВЕНАЛЬНЕНЬКОЕ 2

    Сообщение  GARIC Вт Июн 08, 2010 11:53 pm

    "откуда вы взяли, что ювенальная юстиция может отнимать ребенка? Об этом ни в одном из документов не прописано! Это всего лишь правосудие по делам несовершеннолетних…"
    Директор Ресурсного правозащитного центра, член Правозащитного совета Петербурга Мария Каневская, обратилась к собравшимся с вопросом. "А что мы здесь сегодня обсуждаем, и о каком понятии говорим? Ведь если брать ювенальную юстицию непосредственно, то это действительно лишь сопровождение несовершеннолетних правонарушителей в суде. Но мы, скорее сейчас обсуждаем ювенальные технологии, которые могут быть самые разнообразные"
    Попробуйте открыть англоязычный вариант Википедии. И даже если Вы не знаете английский, воспользуйтесь переводчиком, к примеру, от google. Поиск "juvenile justice", и вы ни где не наткнетесь на защиту прав детей, защиту семьи. Везде суд, правосудие, справедливость в отношении несовершеннолетних, возраст с которого наступает совершеннолетие и т.п. Поиск по "закон о детях", "права детей" и, пожалуйста, вы будете попадать на ссылки законов со схожим названием или на Семейное право и т.п. За столь глупый совет, прошу меня простить
    Автор учебника по ювенальной юстиции Эвелина Мельникова понимает под этим явлением: "Судебную систему, осуществляющую правосудие по делам несовершеннолетних, как защищающую их права, так и разбирающую дела о совершенных ими преступлениях"[v]. Здесь не утверждается ни о каких правах, кроме тех которые возникают у преступника.
    http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/47821/

    нам явно что-то впаривают...
    SFWSS
    SFWSS
    Ищущий оппонента
    Ищущий оппонента


    Сообщения : 308
    Дата регистрации : 2010-04-14
    Возраст : 30
    Откуда : Ростов на Дону

    ЮВЕНАЛЬНЕНЬКОЕ 2 Empty Re: ЮВЕНАЛЬНЕНЬКОЕ 2

    Сообщение  SFWSS Ср Июн 09, 2010 12:07 am

    Да я и не говорю, это новая система защиты от инакомыслящих.
    Да, впаривают, А дурку гнать наши властьпредержашие отлично умеют.
    GARIC
    GARIC
    Злобный Тролль


    Сообщения : 1411
    Дата регистрации : 2010-04-13
    Возраст : 51
    Откуда : ЦФО

    ЮВЕНАЛЬНЕНЬКОЕ 2 Empty Re: ЮВЕНАЛЬНЕНЬКОЕ 2

    Сообщение  GARIC Ср Июн 09, 2010 1:12 am

    разговор о том, что изначально понятие ЮЮ имеет отношение ТОЛЬКО к несовершеннолетним преступникам, а у нас его начинают трактовать и использовать непонятно как и почему.
    Я так понял статью.
    SFWSS
    SFWSS
    Ищущий оппонента
    Ищущий оппонента


    Сообщения : 308
    Дата регистрации : 2010-04-14
    Возраст : 30
    Откуда : Ростов на Дону

    ЮВЕНАЛЬНЕНЬКОЕ 2 Empty Re: ЮВЕНАЛЬНЕНЬКОЕ 2

    Сообщение  SFWSS Ср Июн 09, 2010 1:15 am

    GARIC, для нашей псевдообразованой власти всё равно, как назвать, лиш бы народ поверил и схавал, как говорится.
    TiG-R-R-Ra
    TiG-R-R-Ra
    Главный Злобнец


    Сообщения : 210
    Дата регистрации : 2010-04-11
    Возраст : 42
    Откуда : Пенза

    ЮВЕНАЛЬНЕНЬКОЕ 2 Empty Re: ЮВЕНАЛЬНЕНЬКОЕ 2

    Сообщение  TiG-R-R-Ra Ср Июн 09, 2010 2:53 am

    Сегодня говорили с матерью на эту тему. Она склоняется к тому, что эту хрень не введут. Иначе же будет как я и говорил - народ поднимется. Сначала наши русские женщины, которые и с конем и с пожаром молодцы, а за ними и мужики.
    GARIC
    GARIC
    Злобный Тролль


    Сообщения : 1411
    Дата регистрации : 2010-04-13
    Возраст : 51
    Откуда : ЦФО

    ЮВЕНАЛЬНЕНЬКОЕ 2 Empty Re: ЮВЕНАЛЬНЕНЬКОЕ 2

    Сообщение  GARIC Ср Июн 09, 2010 3:06 am

    насчет не введут- пробуют уже....
    а буча может и получится.
    вообще, ссуки охуевают. это, *нецензурная брань*, пГавозащитники воду мутят, *нецензурная брань* их конем...во все места. *нецензурная брань* эуропэйские толерасты и наши пидрилы местные, кто детьми поторговать хочет. либо на поток дело готовят.
    ну не до такой же степени опизденеть надо?
    не выдержал наконец-то. ))
    SFWSS
    SFWSS
    Ищущий оппонента
    Ищущий оппонента


    Сообщения : 308
    Дата регистрации : 2010-04-14
    Возраст : 30
    Откуда : Ростов на Дону

    ЮВЕНАЛЬНЕНЬКОЕ 2 Empty Re: ЮВЕНАЛЬНЕНЬКОЕ 2

    Сообщение  SFWSS Ср Июн 09, 2010 2:50 pm

    Развязанные дерьмократией руки и западная "крыша" низводят совесть в ранг Усамы бен Ладана, все о нём слышали, но никто не видел. Так же обстоят дела и с совестью наших политиков.
    Nibliss
    Nibliss
    Забежал на огонек
    Забежал на огонек


    Сообщения : 15
    Дата регистрации : 2010-04-19
    Возраст : 38
    Откуда : Пенза

    ЮВЕНАЛЬНЕНЬКОЕ 2 Empty Re: ЮВЕНАЛЬНЕНЬКОЕ 2

    Сообщение  Nibliss Ср Июн 09, 2010 3:01 pm

    TiG-R-R-Ra пишет:... эту хрень не введут.
    А мне кажется введут. Ну или хотя бы попробуют. Не зря ж все это затевали. Потихоньку, частями... Сначала одно (народ поворчит и перестанет) потом другое по мелочи (народ повозмущается и утихнет) а потом смотришь - опа, п***ц подкрался незаметно. Сколько раз уже такое было....
    TiG-R-R-Ra
    TiG-R-R-Ra
    Главный Злобнец


    Сообщения : 210
    Дата регистрации : 2010-04-11
    Возраст : 42
    Откуда : Пенза

    ЮВЕНАЛЬНЕНЬКОЕ 2 Empty Re: ЮВЕНАЛЬНЕНЬКОЕ 2

    Сообщение  TiG-R-R-Ra Чт Июн 10, 2010 12:52 am

    Повторюсь.
    Есл введут этот закон - ждите гражданскую войну.
    GARIC
    GARIC
    Злобный Тролль


    Сообщения : 1411
    Дата регистрации : 2010-04-13
    Возраст : 51
    Откуда : ЦФО

    ЮВЕНАЛЬНЕНЬКОЕ 2 Empty Re: ЮВЕНАЛЬНЕНЬКОЕ 2

    Сообщение  GARIC Сб Июн 12, 2010 11:21 pm

    Итак, идеи ювенальной юстиции России "заказаны". Кто, если подробнее, заказчики?
    Это только на непосвященный слух звучит красиво — Программа развития ООН (ПРООН). На деле эту организацию, словно щупальца, раскинувшую свои подразделения по миру, ловили на устраивании "цветных" революций, расшатывании под благовидными предлогами, того же "развития", государственных основ в странах, по каким-либо причинам неугодных мировой закулисе, и Америке прежде всего. Не брезгует ПРООН и прямым подкупом госслужащих. Как вам, например, такая "идея" — взять на содержание высшее чиновничество суверенного государства?
    "...идеи ювенальной юстиции нашли самую активную поддержку, прежде всего, со стороны судейского сообщества, которое в инициативном порядке формирует ее элементы в правоприменительной практике"
    Из открытого письма Совету Судей РФ участников Второй Всероссийской конференции "Ювенальная юстиция в России", июнь 2009 г.
    Внимательно вчитаемся в эпиграф — выдержку из письма.
    Из него следует, что "идеи ювенальной юстиции" активно шествуют по городам и весям нашей страны. Столь активно, что судейское сообщество применяет их на практике "в ИНИЦИАТИВНОМ порядке".
    Уровень АКТИВНОСТИ, судя по письму участников конференции, зашкаливает.
    инициации, "вдруг" охватившие судейские органы в более чем 30 регионах страны, возникли вовсе небескорыстно, но хорошо проплачены. Об источниках финансирования и их размерах поговорим чуть ниже.

    http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/47949/

    весьма интересная статья о насаждении ЮЮ
    рекомендую.
    TiG-R-R-Ra
    TiG-R-R-Ra
    Главный Злобнец


    Сообщения : 210
    Дата регистрации : 2010-04-11
    Возраст : 42
    Откуда : Пенза

    ЮВЕНАЛЬНЕНЬКОЕ 2 Empty Re: ЮВЕНАЛЬНЕНЬКОЕ 2

    Сообщение  TiG-R-R-Ra Вс Июн 13, 2010 1:51 am

    Гарик, а я бы вот это в цитату вынес:

    "...мы добились того, что собирался сделать президент Трумэн с Советским Союзом посредством атомной бомбы, с одним существенным отличием — мы получили сырьевой придаток, а не разрушенное атомом государство, которое было бы не легко создавать" (Б.Клинтон, президент США, октябрь 1995 г.). "Наша задача состоит в том — поскольку это в наших интересах — чтобы управлять последствием распада Советской империи" (М.Олбрайт, госсекретарь США, октябрь 1998 г.)."

    Хренец полный.
    GARIC
    GARIC
    Злобный Тролль


    Сообщения : 1411
    Дата регистрации : 2010-04-13
    Возраст : 51
    Откуда : ЦФО

    ЮВЕНАЛЬНЕНЬКОЕ 2 Empty Re: ЮВЕНАЛЬНЕНЬКОЕ 2

    Сообщение  GARIC Ср Июн 16, 2010 4:11 am

    видео не вижу, просто ссылки, нажать на заголовки:
    В Омске исчезли дети. Родители начали поиск. Неизвестная женщина позвонила и сообщила родителям, что дети лежат в психбольнице, под чужими фамилиями. И родителям надо бы поторопиться, чтобы спасти своих детей ибо завтра их уже не будет. Оказывается, их похитили, чтобы изъять внутренние органы. 20 родственников блокировали два выхода из психбольницы и приготовились к штурму. Тетя постоянно кричала имя детей. В окне появился один из похищенных детей, но его тут же заволокли обратно. И детей были вынуждены отдать.
    http://moole.ru/tags/%D0%EE%E4%E8%F2%E5%EB%E8+%EE%F2%E1%E8%EB%E8+%F1%E2%EE%E8%F5+%E4%E5%F2%E5%E9/
    GARIC
    GARIC
    Злобный Тролль


    Сообщения : 1411
    Дата регистрации : 2010-04-13
    Возраст : 51
    Откуда : ЦФО

    ЮВЕНАЛЬНЕНЬКОЕ 2 Empty Re: ЮВЕНАЛЬНЕНЬКОЕ 2

    Сообщение  GARIC Сб Июл 17, 2010 9:04 pm

    «То, что нас сегодня смущает, – это отказ Финляндии, а практически это официальный отказ, который мы получили через МИД, от заключения двустороннего соглашения между Россией и Финской Республикой о помощи и сотрудничестве в семейных и гражданских делах», – цитирует РИА «Новости» слова Астахова.

    Накануне председатель Антифашистского комитета Финляндии Йохан Бекман дал интервью газете ВЗГЛЯД, в котором назвал практику лишения российских матерей родительских прав в Финляндии «уникальной системой репрессий»

    13 июля одна из многочисленных матерей из России, лишенная опекунства, Инга Рантала также в интервью газете ВЗГЛЯД оценила количество российских женщин, пострадавших от действий финских властей, в 50 тысяч.

    Напомним, что проект российско-финского договора между Москвой и Хельсинки о защите прав детей был представлен в марте 2010 года Антифашистским комитетом Финляндии.
    http://imperiya.by/news.html?id=51721
    GARIC
    GARIC
    Злобный Тролль


    Сообщения : 1411
    Дата регистрации : 2010-04-13
    Возраст : 51
    Откуда : ЦФО

    ЮВЕНАЛЬНЕНЬКОЕ 2 Empty Re: ЮВЕНАЛЬНЕНЬКОЕ 2

    Сообщение  GARIC Ср Авг 25, 2010 10:18 pm

    свежие новости из регионов:

    Всё идёт по плану
    http://radosvet.net/zdrava/genocid/7996-vsyo-idyot-po-planu.html
    GARIC
    GARIC
    Злобный Тролль


    Сообщения : 1411
    Дата регистрации : 2010-04-13
    Возраст : 51
    Откуда : ЦФО

    ЮВЕНАЛЬНЕНЬКОЕ 2 Empty Re: ЮВЕНАЛЬНЕНЬКОЕ 2

    Сообщение  GARIC Сб Авг 28, 2010 4:45 am

    о детях...
    На спине трехлетнего малыша челябинские сектанты выжгли крылья
    http://www.newsru.com/religy/27aug2010/wings.html
    GARIC
    GARIC
    Злобный Тролль


    Сообщения : 1411
    Дата регистрации : 2010-04-13
    Возраст : 51
    Откуда : ЦФО

    ЮВЕНАЛЬНЕНЬКОЕ 2 Empty Re: ЮВЕНАЛЬНЕНЬКОЕ 2

    Сообщение  GARIC Ср Сен 22, 2010 11:06 pm

    Похоже, первые успехи в деле внедрения в России норм ювенальной юстиции настолько вскружили головы адептам этой нормативно-правовой диверсии против института семьи, что они уже больше не стесняются открыто говорить об истинных целях и задачах данного либерального проекта.
    http://news.km.ru/russkix_detej_xotyat_prevratit_v

      Текущее время Чт Май 09, 2024 3:44 pm